На долю продаж LADA Vesta с АМТ приходится только 9%

Эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» подсчитали, что за восемь месяцев этого года россияне приобрели 6 678 экземпляров LADA Vesta с автоматизированной трансмиссией (АМТ).

Комментировать
Поделиться:
На долю продаж LADA Vesta с АМТ приходится только 9%
Такая цифра эквивалентна доле в девять процентов от общих продаж модели. Охотнее всего россияне, желающие стать обладателями двухпедальных «Вест», приобретали универсалы. Им принадлежит 70 процентов, что в количественном выражении соответствует 4 658 проданным автомобилям. Из них 1 236 единиц – это стандартные модели, а 3 422 экземпляра – Cross-версии. Оставшиеся 30 процентов принадлежат седанам Vesta с АМТ – 2 020 машин.


Каждый шестой такой экземпляр - кросс-седан (336 сделок). А вот седаны в стандартном исполнении разошлись тиражом в 1 684 авто.

 При этом аналитики отмечают, что доля продаж вазовских «Вест» с автоматизированной трансмиссией оказалась ощутимо ниже, чем в целом по рынку. Для сравнения, продажи новых легковушек с АКП на авторынке РФ превышают 58 процентов от общего объема. У KIA Rio и Hyundai Solaris, к примеру, этот показатель достигает отметки в 73-74%.



 А тем временем компания УАЗ начала продажи внедорожников «Патриот» с коробкой «автомат». Стоимость новинки начинается с отметки в 1 034 000 рублей.

Названа дата дебюта нового поколения Volkswagen Golf

Долгожданная презентация хэтчбека Volkswagen Golf восьмого поколения состоится уже 24 октября в рамках специального мероприятия в немецком Вольфсбурге. Серийное производство новинки, к слову, уже стартовало.  

Зарубежному автомобильному порталу motor1.com удалось разузнать, когда компания Volkswagen организует публичную премьеру хэтчбека Volkswagen Golf восьмого поколения. Журналисты получили официальное письмо от немецкой марки, где говорилось, что новинку презентуют уже 24 октября. Это окончательная дата. Напомним, провести дебют нового «Гольф» обещали еще в сентябре на Франкфуртском мотор-шоу. Однако из-за технических проблем с новой мультимедиа пришлось отложить это событие.  Volkswagen Golf следующей генерации останется на модульной платформе MQB, но лишится трехдверной модификации.  После смены поколений покупателям предложат только «пятидверку». В моторную гамму хэтча войдут новые полуторалитровые бензиновые турбомоторы и дизель такого же объема. Он заменит актуальный 1,6-литровый TDI. Также автоэксперты ждут появления гибридного VW Golf, однако динамические характеристики такого авто марка раскрывать не спешит.   А тем временем была названа дата появления обновленного Skoda Rapid в России. Произойдет это в будущем году, ориентировочно в конце зимы – начале весны.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+