«АвтоВАЗ» назвал свои самые популярные «Лады»

В сентябре отечественная марка увеличила свои продажи в России на один процент. При этом звания бестселлера бренда удостоилась модель LADA Granta.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» назвал свои самые популярные «Лады»
В прошлом месяце вазовские легковушки на территории нашей страны разошлись тиражом в 31 516 машин, что оказалось выше прошлогоднего результата на 1,1%. С января по сентябрь дилеры марки передали в руки клиентов 265 200 авто, что говорит о росте спроса на 2,4%. Самой продаваемой моделью «Лада» в сентябре стала LADA Granta, на которой выбор остановили 11 208 человек (12,8%). Второе место с результатом 9 452 авто принадлежит LADA Vesta (+4,4%).


В «плюс» ушли продажи коммерческих версий LADA: здесь речь идет о росте спроса на 13,8% до 1 131 экземпляра. Эту цифру называют самой высокой в текущем году. Чаще всего россияне голосовали рублем за LADA Largus.

 Все в том же сентябре «АвтоВАЗ» представил лимитированную серию LADA #CLUB, которая предлагается на трех семействах автомобилей марки: Granta, XRAY и Largus. 



 А тем временем российские продажи марки Haval увеличились на 452 процента. Лучший показатель продаж за сентябрь принадлежит Haval H6.

Утилизационный сбор планируют не увеличивать для подержанных авто

По информации агентства «Ведомости», Министерством промышленности и торговли России было выдвинуто предложение о не повышении утилизационного сбора для конкретного вида авто.

 Таким образом, стало известно, что Минпромторг РФ занимается подготовкой постановления, предусматривающего в ходе новой индексации не увеличение утильсбора для подержанных легковых авто старше 3 лет, а еще это будет распространяться и на многие коммерческие авто с пробегом.    Следует упомянуть, что в текущий период утилизационный сбор на подержанные авто, оснащенные мотором объемом от 1,0 до 2,0 литров, составляет 313 800 рублей.  Ранее подчеркивалось, что ставки утильсбора со следующего года в среднем могут вырасти на 80%, а по отдельным категориям легковых авто – на 110%. Однако эксперты на фоне подобного увеличения ставок предсказывают рост цен на авто приблизительно на 2 – 4%.  Тем временем, недавно российское правительство сообщило о готовности утроить субсидии на перевозку машин Mazda.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+