Автоэксперт поделился тонкостями подготовки авто к зиме

Автоэксперт Игорь Можаретто рассказал автолюбителям о том, как осуществлять подготовку машины к зиме и когда можно начинать это делать.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт поделился тонкостями подготовки авто к зиме
Инфореактор со ссылкой на профессионала сообщает, что использовать машину зимой намного тяжелее, чем в другие времена года. Поскольку холод - явление подчас довольно неожиданное, готовиться к нему лучше всего заранее. К сожалению, именно опытные автомобилисты часто попадают впросак, поскольку забывают о многих правилах. 

Эксперт утверждает, что водителю необходимо проверить работу дворников. Нельзя забывать и об аккумуляторе, "тормознухе" и антифризе. Помнить стоит и о смене жидкости стеклоомывателя.

Помимо этого, будет лучше заполнить багажник скребками, "крокодилами", стеклоочистителями и другими нужными вещами.

Помимо этого, Моржаретто отметил, что обязательно нужно поменять покрышки на зимний аналог. Как только температура воздуха установится на цифре в пять градусов Цельсия, стоит отправляться на СТО.

avtomobil-na-zimnej-doroge-1200x545_c.jpg

orig-1568808207_snegopad-v-peterburge_sneg_zima_16_c050bc0463d95031b43d7fc08aaa0599.JPG

Напомним, что недавно эксперты определили, что каршеринг и такси обойдутся водителю дешевле, чем использование собственного авто.

За пару купе из серии GT Zagato, Aston Martin требует 481 миллионов рублей

Британский бренд выпустит всего 38 экземпляров коллекционных DBS GT Zagato и DB4 GT Zagato, которые будут проданы только парно. Презентация уникальных авто состоялась на специальном мероприятии в США. Цена за одну пару Aston Martin GT Zagato составляет 481 404 000 рублей.

 Все работы по созданию коллекционных экземпляров британских купе Aston Martin DBS GT Zagato и DB4 GT Zagato наконец-то закончены, и надо сказать, что машины выглядят потрясающе. Как говорят представители автопроизводителя, всего будет произведено 19 комплектов – Aston Martin DBS GT Zagato и DB4 GT Zagato продаются только парно. Эксклюзивные автомобили были представлены пару дней назад в штате Род-Айленд (США).  Каждая пара авто стоила 6 миллионов фунтов стерлингов или 481 404 000 рублей.  DBS GT Zagato - это особая версия DBS Superleggera от известного итальянского дизайнерского дома. По сравнению со стандартным исполнением модели, новинка получила другую фальшрадиаторную решетку с прорезями с острыми краями. Крыша спускается к «багажнику» – задняя часть автомобиля была обновлена, в частности стоит отметить круглые задние фонари. Передние и задние шильдики выполнены из 18-каратного золота. В салоне присутствует высококачественная кожа Caithness Spicy Red, а также элементы из углеродного волокна, и текстурированного золота. Под капотом новинки находится 5,2-литровый V12 с турбонаддувом мощностью 760 лошадиных сил.   По словам представителей британской компании, при отделке салонов коллекционных Aston Martin DBS GT Zagato и DB4 GT Zagato впервые использовалась 3D-печать. На печать золотой нержавеющей стали требуется почти 100 часов, а затем требуется еще больше времени для полировки материала.  Также отмечается, что все экземпляры DB4 GT Zagato собираются вручную, чтобы они выглядели так же, как оригинал из прошлого века.      Не так давно, наше издание писало о том, что кроссовер Aston Martin оснастят самым мощным V8 в линейке. Процесс создания дебютного кроссовера Aston Martin перешел в финальный этап, и британская корпорация приняла решение рассекретить некоторые технические характеристики. К примеру, теперь появилась информация о том, что битурбированный двигатель V8 DBX будет являться самым производительным в текущей линейке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+