Эксперты назвали самый популярный возраст электрокаров в России

В ходе проведенного исследования отечественные аналитики выяснили, что почти 75% электромобилей в России оказались старше пяти лет.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты назвали самый популярный возраст электрокаров в России
На 1 июля текущего года в российском автопарке числилось свыше 4 600 электрокаров. Такую цифру называют специалисты аналитического агентства  «АВТОСТАТ», отмечая, что почти три четверти «зеленых» машин от этого числа (74,4%) находится в возрасте 6-9 лет. При этом, около 80% всех электрокаров, зарегистрированных в нашей стране, приходится на одну модель – Nissan Leaf. Этот электромобиль разошелся тиражом в 3 700 машин. Обладатель второго места - Mitsubishi i-MiEV – серьезно отстал от лидера. Его результат составляет 308 единиц. Следующие два места в списке любимых электрокаров россиян занимают Tesla Model S (221 авто) и Model X (125 штук). А вот отечественный электромобиль LADA Ellada был продан в количестве 96 экземпляров.


Также на дорогах России можно встретить 82 экземпляра электрокросса Jaguar I-Pace, 37 - Renault Twizy, 27 - BMW i3 и 4 - Tesla Model 3.
 
 По данным аналитиков, примерно каждый пятый электрокар зарегистрирован в Приморском крае (839 машин). Вторым в списке российских регионов с самым большим «зеленым» автопарком становится Иркутская область (487 единиц), а замыкает ТОП-3 Москва с показателем 459 электрокаров. 



 А тем временем стало известно, как возраст и пол человека влияют на его предпочтения в выборе автомобиля. Так, к примеру, покупатели в возрасте от 31 до 40 лет предпочитают более комфортные и вместительные авто с недорогим обслуживанием, а клиентов старше сорока почти не интересуют дизайн и мощность машины. 
17 Сентября, 2019 г.

Новый спорткар Wiesmann обещает стать самой быстрой и мощной моделью марки

Такой высокопроизводительный спорткар, анонсированный еще в конце августа,  оснастят мотором BMW M. А его внешность выполнят в духе традиционного для марки дизайна с каплевидной радиаторной решеткой и округлыми формами.

Немецкая компания Wiesmann поделилась интригующим  тизером нового спорткара. Сообщается, что первая за последние шесть лет модель Wiesmann, которую пока знают под именем Project Gecko, получит восьмицилиндровый мотор BMW M. По всей видимости, это будет 4,4-литровый силовой агрегат S63 от актуальных M5 и M8. На версиях с приставкой «Competition» такой движок демонстрирует отдачу в 625 л.с. Пару ему составит восьмиступенчатая автоматическая коробка от ZF. Тип привода – задний. До этого момента звание самого мощного Wiesmann носила модель GT MF5 образца 2010 года. За работоспособность такого купе отвечал 4,4-литровый битурбомотор V8, выдающий 555 лошадиных сил и 680 Нм крутящего момента. Первую «сотню» такое авто набирало всего за 3,9 секунды. Новый спорткар справится с этой задачей быстрее: анонсированное время разгона не превышает 3,5 секунды. Его максимальная скорость, по заверениям разработчиков, превышает отметку в 320 км/ч (против 311 км/ч у GT MF5).  Внешность новинки многое переняла у своих предшественников. Так, новый спорткар Wiesmann сохранит традиционный для моделей марки округлый кузов. Среди других «визитных карточек» Wiesmann стоит отметить решетку радиатора каплевидной формы и эффектную переднюю оптику с двумя круглыми фарами на каждой стороне. Новинка встанет на конвейер завода компании в немецком Дюльмене. Запуск производства намечен на будущий год.   Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что компания Bugatti создала самый мощный гиперкар в своей истории. Под капотом новинки ожидают увидеть 8,0-литровый W16 с четырьмя турбинами, однако его мощность производитель пока еще держит в секрете. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+