Как возраст и пол человека влияет на его предпочтения в выборе автомобиля

Не секрет, что с возрастом вкусы людей меняются, это относится и к выбору автомобиля. Зачастую, до 30-ти лет люди нуждаются больше в драйве, мощности, а после этого возраста предпочитают автомобили с повышенным комфортом.

Комментировать
Поделиться:
Как возраст и пол человека влияет на его предпочтения в выборе автомобиля
 
Хотелось бы отметить, что в прошлом году в России было куплено почти 140 тысяч легковых автомобилей, наибольшим спросом из них пользовались модели корейских компаний Kia и Hyundai. Первая, в свою очередь, сумела реализовать 18 811 единиц, в то время как вторая продала 13 849 экземпляров.

 Согласно статистике, мужчины возрастом в районе 25-34 лет больше предпочитают автомобили следующих марок: KIA (9,2%), BMW (7,2%), Skoda (6,2%). В то время как мужчины в возрасте от 45-ти лет выбирают автомобили преимущественно марок KIA (7,3%), Hyundai (4,9%) и BMW (4,3%). Процент от общего числа купленных автомобилей в России на определённый диапазон возраста. Кстати, женщины постарше больше отдают предпочтение японской марке Toyota. Данную компанию особо хвалят за качество автомобилестроения и относительно недорогую стоимостью запчастей.
  
 Что можно сказать о цветах кузова, то в приоритете у мужчин находится чёрный цвет, за ним идут серебряные, белые и серые цвета, и после них располагается синий оттенок. Касаемо женщин, они предпочитают более яркие цвета — красный, розовый и оранжевый цвета.

  Аналитики провели исследование и получили факт того, что молодые люди возрастом 20-30 лет при выборе автомобиля в первую очередь обращают внимание на его дизайн и мощность, при этом стоимость содержания автомобиля, цена запчастей и комфорт транспортного средства их почти не интересует. Покупатели 31-40 лет отдают предпочтение более комфортным и вместительным автомобилям с низкой ценой обслуживания. Клиентов возраста 41+ почти не интересует дизайн и мощность машины, они отдают предпочтение именно выбору страны-производителя и определённой компании производства автомобилей.

10326img1.jpg

 Также напомним о недавно полученной информации. Компания по производству экологически чистых автомобилей Tesla собирается открывать новый завод в Германии, первый в Европе.
26 Августа, 2019 г.
Анастасия Чабанюк

Audi E-tron за сутки преодолел 1695 километров

Компания Audi устроила большой тест - драйв своему новому электрическому кроссоверу "E-tron".

 За сутки, автомобилю удалось преодолеть расстояние в 1695 километров.   Стоит отметить, что во время подзарядки аккумуляторных батарей, таймер не останавливался. Для экономии времени, специально использовались скоростные заправки с постоянным током, которые позволяют зарядить батарею до 80 процентов практически за час.  Точкой отчета этого захватывающего приключения стала Словения, а закончилось путешествие в Нидерландах. Автомобиль побывал в 10 разных странах включая Германию, Бельгию, Австрию, Италию, Францию, Швейцарию и Люксембург.   Основной целью проекта было испытания выносливости и ходовых качеств автомобиля в разных ландшафтных условиях. Благодаря эффективной системе рекуперации и подключаемому полному приводу, автомобилю беспрепятственно удалось справиться с поставленной задачей, как в горной местности, так и на узких извилистых дорогах.  Напомним, что первое знакомство с кроссовером Audi E-tron, состоялось еще осенью прошлого года. Кроссовер может похвастаться двумя электромоторами общей мощностью в 360 л.с. и надежной аккумуляторной батареей емкостью 95кВт\час.  Тем временем Volvo FH снова стал самым популярным иностранным грузовиком в России. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+