Audi E-tron за сутки преодолел 1695 километров

Компания Audi устроила большой тест - драйв своему новому электрическому кроссоверу "E-tron". 

Комментировать
Поделиться:
Audi E-tron за сутки преодолел 1695 километров
 За сутки, автомобилю удалось преодолеть расстояние в 1695 километров.

  Стоит отметить, что во время подзарядки аккумуляторных батарей, таймер не останавливался. Для экономии времени, специально использовались скоростные заправки с постоянным током, которые позволяют зарядить батарею до 80 процентов практически за час.

 Точкой отчета этого захватывающего приключения стала Словения, а закончилось путешествие в Нидерландах.

Автомобиль побывал в 10 разных странах включая Германию, Бельгию, Австрию, Италию, Францию, Швейцарию и Люксембург. 

 Основной целью проекта было испытания выносливости и ходовых качеств автомобиля в разных ландшафтных условиях. Благодаря эффективной системе рекуперации и подключаемому полному приводу, автомобилю беспрепятственно удалось справиться с поставленной задачей, как в горной местности, так и на узких извилистых дорогах.

 Напомним, что первое знакомство с кроссовером Audi E-tron, состоялось еще осенью прошлого года. Кроссовер может похвастаться двумя электромоторами общей мощностью в 360 л.с. и надежной аккумуляторной батареей емкостью 95кВт\час.

1920x1080_A_E-TRON_181012.jpg

 Тем временем Volvo FH снова стал самым популярным иностранным грузовиком в России. 
26 Августа, 2019 г.

Tesla собирается открывать новый завод в Германии

Производитель "зелёных" автомобилей на данный момент ищет подходящую площадку в Европе для расположения завода по производству электромобилей. Преимущественно это будет территория Германии.

  По заявлению, на данный момент глаз автопроизводителя пал на регион Северный Рейн-Вестфалия, но также рассматривается и Нижняя Саксония, как объясняет министр экономики Германии.  Илону Маску — главе компании Tesla, задали вопрос ещё в июне о том, почему бы ему не открыть свою производственную площадку где-нибудь в Германии, на что он ответил, что расположение завода именно на границе Германии и Франции является приоритетным для реализации площадки в Европе.   Район Северный Рейн-Вестфалия является самым населённым районом Германии и граничит с несколькими странами: Нидерланды и Бельгия. В то время как район Нижняя Саксония имеет границы лишь с Нидерландами. Также хотелось бы добавить, что эксперты делают свои прогнозы в сторону роста рынка электромобилей в Европе. Они предсказывают, что Европа станет вторым рынком в мире по величине продаж электромобилей в следующем десятилетии.   Напомним, что не так давно Tesla Model 3 Performance устроила дрэг-гонку с двумя мощными суперкарами, в этой гонке она сильно обогнала оппонентов, заняв первое место в заезде.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+