Tesla собирается открывать новый завод в Германии

Производитель "зелёных" автомобилей на данный момент ищет подходящую площадку в Европе для расположения завода по производству электромобилей. Преимущественно это будет территория Германии.

Комментировать
Поделиться:
Tesla собирается открывать новый завод в Германии
 
По заявлению, на данный момент глаз автопроизводителя пал на регион Северный Рейн-Вестфалия, но также рассматривается и Нижняя Саксония, как объясняет министр экономики Германии.

 Илону Маску — главе компании Tesla, задали вопрос ещё в июне о том, почему бы ему не открыть свою производственную площадку где-нибудь в Германии, на что он ответил, что расположение завода именно на границе Германии и Франции является приоритетным для реализации площадки в Европе.

  Район Северный Рейн-Вестфалия является самым населённым районом Германии и граничит с несколькими странами: Нидерланды и Бельгия. В то время как район Нижняя Саксония имеет границы лишь с Нидерландами. Также хотелось бы добавить, что эксперты делают свои прогнозы в сторону роста рынка электромобилей в Европе. Они предсказывают, что Европа станет вторым рынком в мире по величине продаж электромобилей в следующем десятилетии. 

tesla-mulls-factory-locations-germany-1.jpg

 Напомним, что не так давно Tesla Model 3 Performance устроила дрэг-гонку с двумя мощными суперкарами, в этой гонке она сильно обогнала оппонентов, заняв первое место в заезде.
26 Августа, 2019 г.

Porsche Taycan сумел установить рекорд трассы Нюрбургринг

Немецкая компания Porsche вновь доказывает своё превосходство, установив новый рекорд на своём новеньком электромобиле Taycan. Стоит подметить, что новинка устанавливала рекорд в камуфляже.

  Замаскированный электромобиль установил новый рекорд на трассе Нюрбургринга, рекорд числится в категории четырёхдверных электромобилей. Автомобиль преодолел легендарную трассу всего за 7 минут 42 секунды, что является очень даже успешным показателем. Taycan приехал всего на 4 секунды медленнее, чем Panamera, однако сумел поставить рекорд в своём дивизионе.  Данный экземпляр является предсерийной версией электрокара Porsche Taycan, на нём Ларс Керн проехал дистанцию в 20,6км. Но эту трассу также дополняет ещё один рекорд, достигнутый гоночным автомобилем 919 Hybrid Evo ещё в прошлом году. Данный экземпляр был специально модифицирован для кольцевого заезда. Водитель Тимо Бернхард установил этот рекорд, проехав трассу всего за 5 минут 19,55 секунды.    Porsche добавила, что автомобиль, на котором проехали по трассе, представляет собой топовую версию Taycan. В электромобиль встроены два электрических двигателя, по одному на каждую ось. Также автомобиль оснащался 21-дюймовыми колёсами, полным приводом, а мощность автомобиля достигала 600 лошадиных сил.   Также напомним об игрушечном Porsche 911, получившем двигатель от внедорожного мотоцикла. Мотор мощностью 51 лошадиная сила был установлен в Porsche Power Wheel.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+