В Госдуму поступило предложение ввести беспошлинный ввоз для электрокаров

Беспошлинный проезд "зелёного" транспорта в страну будет способствовать росту популярности электромобилей в Российской Федерации, увеличивая спрос на них.

Комментировать
Поделиться:
В Госдуму поступило предложение ввести беспошлинный ввоз для электрокаров
 
 Член Госдумы Александр Васильев (из партии "Единая Россия") предложил внести закон о беспошлинном ввозе для автомобилей, питающихся исключительно на электроэнергии.

 Также он пояснил, почему передвигаться на электромобилях выгоднее в нашей стране. Это всё не  просто принятие мер по отмене плат на дорогах, но также и бесплатные стоянки, правда пока это работает только в Москве, но, как считает депутат, такой закон надо вводить в каждом регионе большой страны. Беспошлинный ввоз электромобилей был раньше, что способствовало более выгодной покупке, что увеличивало спрос, теперь планируется вновь ввести этот закон, так как та же Tesla вместе со всеми перевозками и оформлениями выйдет в 2 раза дороже её стоимости в Германии.

  Депутат Госдумы также добавил, что большая часть электрических автомобилей ввозились в страну по «серым схемам». Кстати, парламент уверенно поддержал проект по введению бесплатного проезда по платным дорогам для автомобилей с электромоторами. Инициатива введения проекта исходила от НТИ «Автонет». 

755665686819412.jpg

 Напомним, что Минпромторг решил не запрещать эксплуатацию старых автомобилей, до этого заявления было выдвинуто предложение о запрете. 
26 Августа, 2019 г.

Назвали наиболее популярные модели автомобилей на дорогах Москвы

Не секрет, что крупнейшим автомобильным рынком в России на данный момент является Московский рынок. Именно показатель столицы во многом определяет общую картину и создаёт конкретное представление, какие автомобили встречаются чаще всего.

  За не полный 2019 год наиболее продаваемым автомобилем в Москве стал Volkswagen Polo. В столице Российской Федерации его купили в количестве 7 533 экземпляров. Стоит подметить, что данный показатель на 43% превосходит продажи автомобиля за тот же период 2018 года.  На втором месте по количеству продаж оказался корейский автомобиль малого класса Kia Rio. Разница оказалась заметно большой, данная модель была продана 5 295 раз. В России модель Rio является, можно сказать, бестселлером. На Kia Rio приходится примерно 50% всех продаж в стране.  В тройку лидеров по продажам вошла модель мини-кроссовера Hyundai Creta. Всего было реализовано 4 565 продаж данного автомобиля в Москве за первые 7 месяцев 2019-го года.  На четвёртом месте расположился Hyundai Solaris - ещё одна модель корейской компании, продавшая около четырех тысяч автомобилей, но, к сожалению для компании, автомобилей было реализовано на 24% меньше, чем в тот же период 2018-го года.  Чешская автомобилестроительная компания Skoda располагается на пятом месте со своей моделью Octavia, было продано 3 846 автомобиля, данный показатель всего на 1% больше прошлогоднего.  Специалисты также отмечают успехи в реализации модели Camry японской компании Toyota, так как данная модель продалась в Москве в количестве 3 529 экземпляров. На седьмой строчке расположился также автомобиль от чешского концерна Skoda - Rapid, данный автомобиль купили 3 412 раза.   Также хотелось бы отметить рейтинг популярности автомобилей в Украине. В этой стране Lada считается самым популярным автомобилем, даже несмотря на запреты со стороны украинского государства.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+