Недорогие иномарки Jetta от Volkswagen пользуются ажиотажным спросом

Модель Jetta в начале этого года переросла в самостоятельный бюджетный бренд. А вот первые модели новой марки - кроссовер VS5 и седан VA3 - добрались до дилеров только в прошлом месяце.

Комментировать
Поделиться:
Недорогие иномарки Jetta от Volkswagen пользуются ажиотажным спросом
Первые новинки от бюджетного бренда Jetta, активно развивающегося под крылом Volkswagen, в сентябре были проданы в количестве 11 080 экземпляров. Эта цифра превысила прогнозы маркетологов Volkswagen более чем на треть. Такой интерес покупателей к бюджетным моделям Jetta заставил руководство немецкого автопроизводителя рассмотреть возможности вывода этих авто на новые развивающиеся рынки. Об этом сообщает «Automotive News». 


Не исключено, что седан Jetta VA3 и кроссовер VS5 доберутся и до нашей страны, поскольку они созданы на одной базе с уже локализованным у нас седаном VW Polo и кроссовером Tharu, старт производства которого в России намечен на будущий год.


 
 Кроссовер Jetta VS5, чья длина достигает 4 419 мм при колесной базой в 2 630 мм, получает 1,4-литровый 150-сильный турбомотор, сочетающийся с шестиступенчатым «автоматом» от Aisin. Полный привод такому кроссу не полагается. Стоимость новинки варьируется от 84 800 до 112 800 юаней (порядка 783 000 - 1 042 000 рублей).

 Седан Jetta VA3 по своим размерам похож на культовый седан Polo. В движение его приводит полуторалитровый 112-сильный бензиновый «атмосферник» MPI серии EA211. Такой мотор может сочетаться с пятиступенчатой «механикой» или «автоматом» на шесть ступеней. Самый бюджетный такой седан стоит 65 800 юаней (почти 598 600 рублей). 





 Напомним, ранее стала известна дата дебюта нового поколения Volkswagen Golf. Презентацию хэтчбека восьмого поколения проведут 24 октября в рамках специального мероприятия в немецком Вольфсбурге. 

Названа «десятка» самых популярных автомобилей у россиян

В рейтинге нашлось место всего трем иномаркам. А первые пять позиций занимает отечественная LADA.

Специалисты аналитического агентства «Автостат» посчитали количество зарегистрированных автомобилей в России и определили наиболее популярные. Несмотря на то, что в последние годы наши соотечественники отдают предпочтения моделям KIA Rio, Hyundai Solaris, Volkswagen Polo, а также набирающим популярность кроссоверам, им не нашлось место в первой «пятерке». ТОП-10 возглавляет легендарный автомобиль LADA 2107 – на сегодняшний день в нашей стране насчитывается 1,7 млн таких машин. И пусть «семерка» уже давно снята с производства, свою лидирующую позицию она потеряет не скоро. На втором месте расположилась LADA 2106 с результатом 1,5 млн экземпляров.  «Бронзу» рейтинга получает внедорожник LADA 4х4 (1, 2 млн шт.). У этого авто есть все шансы со временем выбраться в лидеры, так как его продажи активно продолжаются.   Замыкают ТОП-5 еще два представителя отечественного автопрома – LADA 2109 (849 тыс. экземпляров) и LADA 2110 (828 тыс. шт.), вызвавшая настоящий ажиотаж сразу после появления. Шестую строчку рейтинга занимает самая популярная у россиян иномарка – корейская KIA Rio (793,4 тыс. шт.). Этот автомобиль возглавляет множественные рейтинги продаж среди машин без пробега. За ним располагается LADA 2114 – на сегодняшний день в России зарегистрировано 772 тыс. таких машин. Россияне полюбили этот автомобиль за удобную форму кузова, а также сравнительно небольшую цену по сравнению с прямыми конкурентами.  Восьмая позиция рейтинга достается Hyundai Solaris (766,2 тыс. шт.) Этот автомобиль появился в России только в 2011 году и сразу стал бестселлером. На девятом месте находится некогда самая популярная иномарка в России – Ford Focus с результатом 746,6 тыс. зарегистрированных авто. Особую популярность у россиян получили первое и второе поколения модели. С выходом третьего поколения в 2011 году продажи несколько упали из-за нередких проблем с роботизированной коробкой передач. В этом году компания Ford приняла решение покинуть российский рынок легковых машин, поэтому в скором времени Focus может исчезнуть из ТОП-10. Замыкает рейтинг LADA 2105 с результатом 723,3 тыс. шт.    Ранее эксперты назвали самые популярные иномарки у россиян. Возглавляет рейтинг корейский автомобиль KIA Rio.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+