Авторынок РФ в сентябре показал прошлогодний результат

Как отмечают в Ассоциации европейского бизнеса, объем реализации легковых авто и легкого коммерческого транспорта в России по итогам сентября снизился на 0,2% и составил 157 129. За 9 месяцев текущего года объем отечественного рынка составил 1 271 392 новых машин.

Комментировать
Поделиться:
Авторынок РФ в сентябре показал прошлогодний результат
 По сведениям аналитиков, продажи в прошлом месяце этого года остались на прежнем уровне в сравнении с аналогичным периодом 2018 года, что можно считать достаточно неплохим результатом, учитывая отрицательную динамику автомобильного рынка России за последние месяцы. В то же время кумулятивные продажи за указанное время все-таки показали небольшое снижение (-2%).

  С учетом оставшегося последнего квартала в нынешнем году аналитики ожидают результата всего текущего года, который должен составить примерно 1,76 млн единиц, что повторяет тот же немного негативный тренд на конец года. Здесь отмечается элемент неопределенности, речь идет о возможности еще одного значительного повышения утилизационного сбора в 2020 году. 

RINOK_003_1.jpg

 Если это решение действительно примут, то это должно поставить вопрос о долгосрочной перспективе отечественного рынка в общем. В то же время краткосрочные продажи импортных автомобилей могут получить искусственное ускорение благодаря реализации в последующий период, прогнозируют аналитики.

RINOK_001_1.jpg

 К тому же ранее стало известно, что в сентябре шведский бренд Volvo повысил продажи в России на 8%.

Subaru Impreza обновился и стал технологичнее

Корпорация Subaru продемонстрировала обновленную модель Impreza. Презентации новинки состоялась на специальном мероприятии в Америке.

 Автомобиль имеет 2-литровую «четверку» производительностью 154 лошадиных сил  и крутящим моментом 196 Нм. Двигатель работает в паре с 5-скоростной механической трансмиссией либо вариатором Lineatronic, а еще системой полного привода.   Внешне новинка отличается от домодернизированной вариации тем, что получила новый передний бампер, другую радиаторную решетку, колесные диски в обновленном дизайне и новую окраску кузова. К тому же хэтчбек обзавелся иной графикой задних фонарей.  Авто имеет неплохой комплект электронных систем безопасности, включая автоматические дверные замки с электрическим приводом и функцией разблокировки при столкновении, а еще систему контроля «слепых» зон и напоминание о наличие детей либо питомцев на заднем ряду.   Помимо этого подчеркивается, что пакет EyeSight, состоящий из функции автоматического торможения, контроля рядности движения и адаптивного круиз-контроля, будет предлагаться уже в базовой комплектации на всех авто с бесступенчатой коробкой передач.  В США обновленный Subaru Impreza будет стоить от $18 695 (примерно 1,2 млн рублей).  Также ранее стало известно, что Subaru покажет второе поколение модели Levorg в кузове универсал 23 октября в Токио.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+