Audi работает над новым роскошным электрическим купе

Это компактное купе станет первой моделью немецкой марки, которая получит новую платформу Premium Platform Electric (PPE). К ее созданию приложили руку специалисты Porsche.

Комментировать
Поделиться:
Audi работает над новым роскошным электрическим купе
Новинка дебютировала еще в марте. Сейчас же она снова появилась на официальных снимках марки, показывающих стратегию развития электромобилей. Напомним, согласно этому плану, Audi к 2025 году обещает выпустить 20 новых экологически чистых моделей на четырех разных платформах. Платформа PPE создавалась для полноразмерных моделей Audi и Porsche и может быть адаптирована для автомобилей разных габаритов. У нее есть 800-вольтовая система, которую можно зарядить от сети мощностью до 350 кВт. Также она прекрасно работает с батареями разной емкостью (дальноходность свыше 500 километров).


Уже в базовой комплектации платформа оснащается задним мотором с возможностью установки второго электродвижка на переднюю ось, что гарантирует полный привод. Производительность новой платформы PPE компания Audi раскрывать не стала, намекнув только, что она напоминает MEB.


 
По размерам новое четырехдверное купе схоже с Audi А4, а его внешний вид выполнен в духе A7 Sportback. А вот радиаторная решетка и бамперы здесь напоминают E-tron GT. Пока это новое электрическое купе находится на ранних стадиях проектирования.

 В целом же авто на платформе PPE начнут производить только в начале следующего десятилетия. Позднее к моделям PPE присоединятся авто, базирующиеся на трех других платформах EV. Марка также планирует работать над моделями большого объема на платформе MEB Volkswagen Group, которую мы видим на VW, Seat и Skoda. Дебютной моделью Audi на MEB станет электрический кроссовер Q4 E-tron. Его ждут уже в будущем году. 




 А тем временем компания Porsche показала два эксклюзивных экземпляра купе 959. Эти роскошные авто построены по особому заказу арабского принца.

Новый Nissan Juke ощутимо прибавил в цене

С Nissan Juke второго поколения мы познакомимся уже в этом месяце. Зарубежные издания рассекретили прайсы для Великобритании, где за него будут просить, минимум, 17 395 фунтов (порядка 1 392 346 рублей).

Второе поколение Nissan Juke значительно подорожает. Так, за базовую версию новинки придется заплатить 17 395 фунтов стерлингов вместо прежних 15 520 фунтов. За топовое авто в версии Tekna + в салонах британских дилеров придется оставить 23 895 фунтов стерлингов, что эквивалентно сумме в 1 912 625 рублей. Прежний прайс был на 3 285 фунтов экономичнее. Базовый Juke 2020 модельного года получает фары на светодиодах, многофункциональный руль, ручной кондиционер, Bluetooth, USB и AUX, а также электрические стеклоподъемники и многое другое. Из систем, отвечающих за безопасность, здесь можно встретить системы контроля полосы движения и распознавания дорожных знаков, круиз-контроль, ограничитель скорости и пр.   Juke Acenta будет стоить 18 995 фунтов (около 1 520 415 рублей). Такому кроссоверу полагаются  диски на 17 дюймов, камера заднего вида, мультимедиа с тачскрином на восемь дюймов, система NissanConnect и пр.   В комплектации Tekna появляются диски на 19 дюймов, аудиосистема Bose Personal Plus, передние кресла и лобовое стекло с обогревом и др. Такое авто оценивается уже в 22 495 фунтов стерлингов (чуть более 1,8 млн рублей). На Tekna + диски 19-дюймовые, доступна двухцветная окраска, а также особые пакеты для персонализации экстерьера и интерьера. Также британским автомобилистам предложат Nissan Juke в версии «Premiere Edition» стоимостью 23 995 фунтов стерлингов (1 920 630 рублей). Для сравнения, в Германии прайсы на новый Nissan Juke начинаются от 18 990 евро (1 352 357 рублей).  Это на 2 500 евро дороже актуальной версии кросса.   А тем временем на официальных фото показали обновленный внедорожник Nissan Terra. Уже в этом месяце новинку протестируют автомобилисты Таиланда. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+