Porsche представила два эксклюзивных экземпляра купе 959

Автомобили были построены по особому заказу арабского принца. Над машинами работали специалисты подразделения Porsche Exclusive Manufaktur - фотографии были опубликованы на странице бренда в Facebook.

Комментировать
Поделиться:
Porsche представила два эксклюзивных экземпляра купе 959
 Немецкое купе 959 является одной из наших самых любимых моделей компании Porsche. Машина была построена в так называемую «золотую эпоху» спортивных автомобилей. Купе 959, которое было оснащено мотором с двойным турбонаддувом, было одним из самых мощных серийных автомобилей конца 1980-х годов, а также стало самым быстрым серийным автомобилем в мире с максимальной скоростью 317 км/ч. Это просто феноменально для 1986 года!
   
Хотя было несколько специальных изданий модели 959, в том числе ограниченное тиражом исполнение 959S с более мощным 508-сильным двигателем и версия купе для участия в раллийных гонках Париж-Дакар, ни один из них не был достаточно особенным для некоторых клиентов.


Еще в конце 1980-х, Porsche усердно работал над созданием своего специального подразделения, которое создавало модели в соответствии с запросами клиентов – такая компания получила обозначение Porsche Exclusive Manufaktur. В то время, один арабский шейх воспользовался услугами этих ребят и заказал не менее семи уникальных версий модели 959 для своей коллекции.

 Porsche опубликовал два экземпляра модели из этой серии на своей официальной странице в Facebook. Надо сказать, что эти автомобили отличаются от всего, что мы видели до сих пор. Первым в серии является красный автомобиль с красным интерьером и несколькими уникальными «штрихами» в салоне, включая надпись Porsche на кожаном рулевом колесе, специальное «украшение» на рычаге переключения передач и деревянные украшения на приборной панели. Другой экземпляр выполнен в темно-золотом оттенке и получил позолоченные выхлопные трубы. 





   Не так давно, наше издание писало о том, что в России появилась новая версия кроссовера Porsche Cayenne. Официальные дилерские центры компании уже приступили к продажам новинки. Купеобразный «Кайен» был представлен еще в марте. Ценник начинается от 5 877 000 рублей за 340 сильную версию.
27 Сентября, 2019 г.

Россию оставили без гибридного Toyota Prius

Компания Toyota перестала продавать в России гибридную модель Toyota Prius. Также известно, что в ближайшее время марка не планирует возобновлять поставки таких «Приусов» в РФ.

В России больше нельзя будет приобрести гибридный Toyota Prius: производитель завершил продажи этой модели у нас в стране. Об этом пишет портал Wroom.ru со ссылкой на российский офис марки. Причина, из-за которой компания решила отказаться от Prius в России, заключается в низком спросе на эту модель. При этом эксперты отмечают, что уход Toyota Prius из России не станет серьезной потерей для самого бренда, поскольку погоды в статистике продаж эта модель явно не делала. Так, в 2017 году россияне приобрели всего 208 таких автомобилей, а в прошлом году дилеры передали клиентам только 23 экземпляра Prius.  Напомним, с четвертым поколением Toyota Prius российских автомобилистов познакомили весной 2017 года. Ценники на авто тогда начинались от 2 322 000 рублей. Под капотом такого авто скрывалась гибридная силовая установка на базе 1,8-литрового бензинового мотора мощностью 98 л.с. и электродвижка. Суммарная отдача гибрида достигала 122 л.с.   Ранее мы рассказывали о том, что седан Chevrolet Malibu в 2020 году лишится гибридной модификации. В списке доступных модификаций Malibu нового модельного года такой версии нет.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+