Какие автомобили будут востребованы в будущем

Эксперты решили спрогнозировать будущее транспортной системы, выделив наиболее перспективные тенденции развития будущего автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
Какие автомобили будут востребованы в будущем
Сегодня отношение людей к автомобилям активно меняется во всем мире, одни, к примеру, ратуя за экологию, пересаживаются за руль электрокаров или же устраивают себе дни без автомобиля и передвигаются на велосипедах. А во многих европейских странах езду по городу на габаритном внедорожнике сочтут дурным тоном. Популярность набирают сервисы каршеринга, совместные поездки и велосипедные клубы. Над будущем автомобилей размышляли эксперты портала «110km».


По их прогнозам, совсем скоро традиционные автосалоны уступят место специализированным выставкам, где будут демонстрироваться достижения в сфере «мобильности будущего». При этом сами авто будут выступать в роли приложения к разного рода сервисам.

     
 Специалисты не исключают, что в будущем количество автомобилей на дорогах может заметно уменьшится -  до 90 процентов. В доказательство этой тенденции можно привести падение мирового авторынка, о котором ранее говорили аналитики. Так, за семь месяцев текущего года по всему миру удалось продать 52 483 000 машин, что оказалось ниже прошлогоднего показателя на 5,8%. При этом эксперты отмечают, что человечество не сможет полностью отказаться от автомобилей, да и экономическую составляющую никто не отменял. В мировой экономике – это важный сектор, спад которого вряд ли допустят.  

 Дилеры по-прежнему будут получать доход от продаж и сервиса автомобилей. Так, в нашей стране машина - неотъемлемая часть жизни 75% россиян, поэтому спрос на ТС точно реанимируется. Например, рост мирового авторынка ждут с ноября по декабрь, когда в свет выйдут автоновинки и начнутся сезонные скидки. При этом все больше людей по всему миру, выбирая автомобиль, делают ставку на безопасность, передовые технологии и электронных «помощников». Также в этом вопросе все больше растет роль экологичности.  



 А тем временем автоэксперт назвал марки машин, которые могут покинуть Россию. Из-за растущих цен на авто россияне перейдут на бюджетные модели, которые выглядят дороже своего ценника.

GAC привезет в Россию обновленный кроссовер GS4

Кроссовер GAC GS4, который на домашнем рынке носит звание бестселлера бренда, пережил очередной рестайлинг. Вероятно, именно в таком виде SUV доберется до России на будущий год.

По данным портала «Китайские автомобили», изначально GAC Motor собиралась вывести GS4 на российский авторынок уже в этом году. Однако позднее марка все переиграла: было решено сертифицировать для РФ только три модели. Это внедорожник GS8, минивэн GM8 и кроссовер GS5. А вот обещанный GAC GS4 должен появиться у нас уже после рестайлинга в 2020-ом. Новый GS4 будет больше своего предшественника: его длина выросла на 20 мм до 4 545 мм, а высота – на 15 мм до 1 700 мм. К колесной базе производитель «приплюсовал» 40 мм – 2 680 мм. После рестайлинга кросс получил двухмодульные фары на светодиодах, иные фонари, измененные бамперы и более массивную решетку радиатора. Также в экстерьере новинки стало больше выштамповок, дизайн боковых зеркал изменился, колесные диски сменили рисунок, а табличка с номерным знаком переехала с бампера на дверь багажника.  В салоне авто теперь красуется стильный блок из «приборки» и мультимедиа, а перед передним пассажиром появилась хромированная накладка в виде буквы «X». Центральная консоль лишилась трех групп физических кнопок, хотя в целом дизайнеры не стали отказываться от физических клавиш. Кресла выполнили в спортивном стиле и обновили руль. Интересно, что, по данным СМИ, интерьер кросса будет разный для каждой из трех комплектаций. Под капотом новинки ожидают увидеть модернизированный полуторалитровый турбомотор мощностью 169 л.с.    Напомним, ранее мы рассказывали о начале приема заказов на китайскую копию Jaguar I-Pace от GAC. Новинку под низанием LX выпустил суббренд Aion.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+