Автоэксперт назвал марки машин, которые могут покинуть Россию

Специалисты уверены, что из-за растущих цен на авто россияне перейдут на бюджетный транспорт, выглядящий дороже своего рублевого ценника.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт назвал марки машин, которые могут покинуть Россию
Из года в год на российском авторынке происходят разного рода «кадровые» перестановки: дебютируют новые марки, место старых моделей занимают новые, а отдельные автопроизводители покидают нашу страну частично или полностью. Портал iReactor при помощи автоэксперта Дмитрия Попова перечислил автомобильные бренды, которые могут уйти из РФ. По словам специалиста, совсем скоро покинуть российский рынок могут дорогостоящие авто. Причина на поверхности – рост стоимости премиальных машин на фоне бурной деятельности китайских марок, которые готовы предложить клиентам недорогие, но весьма привлекательные авто.


Из-за повсеместного подорожания автомобилей россияне могут вернуться к покупке бюджетного транспорта, выглядящего дороже своей стоимости.

 Эксперт предположил, что дорогие Volvo и BMW снизят свои продажи в РФ. Покинут ли они из-за этого Россию – специалист прогнозировать не берется. А вот бюджетным моделям Hyundai бояться конкурентов из Китая не стоит – их продажи останутся стабильными. 

 Сегодня лучше всего продаются авто с прайсами не выше миллиона рублей. А определять, кто из марок уйдет, а кто останется, станет экономика. Да и Китай в недалеком будущем проведет мощнейшую экспансию. Все предпосылки для этого имеются: улучшившееся качество и оригинальный дизайн, а также вполне приемлемые цены.  В итоге эксперт назвал Volvo и BMW «наиболее слабыми» марками из-за завышенной стоимости. Однако и у них есть большая армия поклонников в России, готовых расставаться со своими сбережениями ради покупки надежного и статусного авто. 



  А тем временем компания Ferrari анонсировала на сентябрь две автоновинки. Одной из них может стать первый кроссовер марки под названием «Purosangue».
25 Августа, 2019 г.

Дизайнеры создали кабриолет-версию Lada Xray

На этот раз дизайнеры создали кабриолет на базе отечественного внедорожника, в итоге мы получили кросс-кабриолет.

  Судя по изображениям, кабриолет отрисован с автоматической открывающейся тентованной крышей, а сзади на крышку багажника установлен компактный и аккуратный спойлер, правда двери у автомобиля имеется всего две. Также стоит подметить, что спереди кабриолет является точной копией своего штатного донора.  Возможно, дизайнеры просто вдохновились недавно представленным рендером кабриолета Volkswagen, созданном на базе компакт-кроссовера T-Roc, и решили сделать свои эскизы.  К сожалению, маловероятно, что мы увидим воплощение этой идеи в серийное производство, так как в нашей стране изначально имелся низкий спрос на кабриолеты из-за высокой цены и других внешних условий. Хотя, стоимость нового отечественного кабриолета всё равно была бы значительно ниже новой иномарки. Напомним, что стоимость Lada X-Ray Cross начинается от отметки в 759 тысяч рублей. Кросс-кабриолет мог бы стать отличным решением для путешественников, желающим проехать по территории России, чтобы насладиться прекрасными видами страны, не обращая особого внимания на плохие дороги.    Возможно, если бы он всё-таки вышел в производство, то получил бы самый мощный 1,8 литровый ВАЗовский мотор, мощностью 145 лошадиных сил, который на сегодняшний день устанавливают в Vesta Sport.   Напомним, что АвтоВАЗ объявил о старте производства «спортивной» Lada Granta Drive Active. Автомобиль уже встал на конвейер.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+