Может ли Tesla Model S обогнать Mercedes-AMG GT 63?

Наше издание не раз писало о гонках по прямой (драг-рейсинг) между разными машинами. Были у нас соревнования кроссоверов, внедорожников, пикапов, ну и конечно же очень мощных спортивных авто. Но все же, когда речь идет о участии в гонках электромобилей, в особенности американского Tesla Model S, интерес к данному виду соревнований сильно возрастает.

Комментировать
Поделиться:
Может ли Tesla Model S обогнать Mercedes-AMG GT 63?
 Этот семиминутный видеоролик от команды Lovecars на YouTube немного отличается тем, что на самом деле в нем представлены три гонки между электромобилем P100D и его немецким конкурентом Mercedes-AMG GT 63 4-Door. Победит ли Тесла в этот раз? 

   

Под капотом мощного автомобиля Mercedes находится твин-турбо мотор V8 мощностью 577 лошадиных сил, который делает его грозным соперником для любого кандидата, будь то двухдверный суперкар или электрический супер-седан.


Да, у этого авто впечатляющие технические характеристики, однако несмотря на это, электромобиль уделывает Mercedes-AMG GT 63 4-Door как на старте, так и на всем протяжении гонки – стандартные 402 метра.

  Нам показывают также гонку, где оба автомобиля начинают ускоряться со скорости в 80 км/ч. Бедный «бензиновый монстр», очень жалко его. Model S за мгновение уехал от немца. Но надо признать, что в этом заезде немного ошибся водитель Mercedes-AMG.

  Примечательно и то, что и американский электромобиль, и его бензиновый конкурент израсходовали примерно одинаковое количество электроэнергии и бензина соответственно. Они потеряли топлива на преодоления примерно 80 км.




    Не так давно, наше издание писало о том, что новая прошивка Tesla дала возможность владельцам петь караоке за рулем. Корпорацией Tesla было выпущено масштабное обновление программного обеспечения – отличием прошивки версии 10.0 является наличие функции вызова электромобиля с дистанции 30 метров, доступа к потоковому видео и аудио, полноценного караоке и иными нововведениями.

Bentley Continental GT превратили в настоящий арт-кар

Абстрактный рисунок в черно-белой гамме нанесли на кузов купе вручную.  Проект получил название «Speed of Light  Commander» и символизирует движение даже тогда, когда автомобиль стоит.

Лондонский дилер марки Bentley Jack Barclay, заручившись поддержкой художественной галереи JD Malat Gallery, превратил купе Continental GT в произведение современного искусства. Арт-кар расписала исландская художница-абстракционистка Катрин Фридрикс. Свою работу она посвятила скорости, а точнее - скорости света. Этот центральный мотив всего «полотна» нашел свое отражении в названии работы «Speed of Light  Commander». Работы художницы относятся к стыку сразу нескольких направлений: поп-арт, граффити и каллиграфия, а их главным лейтмотивом является все та же скорость.  Абстрактная композиция из стремительных бело-серых мазков, вручную нанесенная на черный кузов роскошного купе, по замыслу автора, олицетворяет стремление бренда к «волнующему опыту вождения», а также весьма выгодно подчеркивает дизайн Continental GT. В движение арт-кар приводит шестилитровый 635-сильный W12 с двумя турбонагнетателями. Известно, что этот Continental GT не предназначен для продажи. В планах марки – выпустить еще один экземпляр купе, который будет доступен для заказа.    Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, как самый дорогой Ferrari 250 GTO приравняли к произведениям искусства. Этот статус спорткар получил благодаря решению суда итальянского города Болонья.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+