Tesla превосходно уходит от столкновений в условиях дорожных пробок

Тот самый случай, когда динамика спортивного автомобиля пригодилась не на гоночном треке, а в типичной дорожной пробке. Если бы автомобиль не обладал мощным ускорением и торможением, скорее всего авария была бы неизбежной.

Комментировать
Поделиться:
Tesla превосходно уходит от столкновений в условиях дорожных пробок

 Некоторые люди считают, что высокомощные автомобили бесполезны в городе. Tesla решила доказать, что это не так. Мощный автомобиль быстро разгоняется и не менее быстро тормозит.

 Недавно в интернет попало видео, снятое видеорегистраторами электрокара Tesla Model 3, запечатлён момент, когда американский электромобиль оказался в ситуации, в которой могло произойти серьёзное столкновение. Нельзя точно сказать, почему водитель электрокара так внимательно смотрел в зеркало заднего вида, находясь в пробке, однако это безусловно помогло ему избежать столкновения с машиной, управляемой неадекватным водителем. Водитель Tesla заметил приближающийся Nissan, который, кажется, даже не думал останавливаться, и резко нажал на газ, благодаря чему словно отпрыгнул от столкновения. Если бы электрокар не обладал таким разгоном, вряд ли бы удалось избежать аварии.

 А штатные камеры кругового обзора помогли сразу же уйти от аварии с автомобилем спереди. Это тот случай, когда ускорение и торможение спортивного автомобиля пригодилось не на гоночной трассе, а на обычной городской дороге в пробках. У Tesla Model 3, которая оснащается электрической силовой установкой, очень хороший отклик на педали.

 Владелец электромобиля выложил видео в интернет и подписал, что ещё никогда так не оценивал динамику автомобиля. Стоит отметить, что совсем недавно Tesla прошла краш-тест организации Euro NCAP, набрав 94% за превосходную работу активных систем безопасности. Электрокар установил абсолютный рекорд тестов.

Картинки по запросу Tesla model 3

 Кстати, чуть ранее Tesla побила рекорд Нюрбургринга, ранее установленный электрокаром Porsche Taycan. Американский электрокар оказался быстрее на 19 секунд. Однако этот рекорд нельзя зафиксировать, так как он неофициальный.
21 Сентября, 2019 г.

Кроссоверы Lifan X70 возвращаются в Россию

Этот SUV появится в модельной линейке китайской марки уже в октябре. Сегодня же СМИ сообщили, что первые автомобили китайской сборки уже появляются у дилеров, некоторые из которых уже дают объявления о продажах. Остальные же весьма осторожно оформляют первые предзаказы.

Еще в мае стало известно о приостановке российских продаж кроссоверов Lifan X70. Это объяснялось тем, что товарные экземпляры модели отсутствовали как у дистрибьютеров, так и большинства дилеров. К этому привело прекращение сборки авто на Черкесском заводе Derways, а импортные SUV, перед тем как ввозить в Россию, нужно было сертифицировать. Порталу «Китайские автомобили» стало известно, что Lifan X70 появится у официальных дилеров уже в следующем месяце. Об этом им рассказали в российском представительстве компании. Известно, что SUV будут ввозиться из Китая.  В Сети, к слову, уже можно найти объявления о продаже Х70 2019 модельного года. У этих моделей, если верить содержанию объявлений, даже есть ПТС. Однако дилеры, опрошенные «КА», не подтверждают факт поставок кроссоверов.  Один из них рассказал, что компания лишь начала оформлять заказы в ожидании товарных SUV. Достоверной информации о рублевых прайсах на Lifan X70 пока тоже нет. Очевидно, что ценник на модель немного подрастет. Ожидается,  что возвращение Lifan X70 в Россию поможет марке побороть тенденцию к спаду продаж. Напомним, за восемь месяцев этого года продажи этого китайского автопроизводителя «просели» на 67%.   А тем временем стала известна примерная стоимость самого мощного Chery Tiggo 4 в России. Официальные рублевые ценники огласят в первой декаде октября.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+