Volkswagen планирует сделать Skoda конкурентом недорогих Hyundai и Kia

Корпорация Volkswagen Group собирается провести дифференциацию среди марок концерна. Предполагается, что машины Seat будут более эмоционально направлены, а Skoda перейдет в сегмент недорогих авто Hyundai и Kia.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen планирует сделать Skoda конкурентом недорогих Hyundai и Kia
 Немецкий концерн планирует четко позиционировать автомобили каждой марки. Seat с моделью Cupra должен играть на эмоциональных чувствах и страсти клиента. Авто Skoda будут ориентированы на восточноевропейский рынок. 

  Как отмечает агентство Automotive News, глава автомобильной стратегии VW Group Майкл Йост сказал: «Бренду Skoda удалось эффективнее продаваться, отвечая запросам потребителей из Восточной Европы, напирая на функциональность интенсивнее, чем сейчас».

 К тому же получилось выяснить, что новое позиционирование может сказаться и на ценовой политике корпорации. По предположениям, стоимость машин Seat может повыситься. Skoda, скорее всего, откажется от некоторых премиум-опций в новых авто, что даст возможность конкурировать с Dacia, Hyundai и Kia на восточноевропейских авторынках.

45.jpg

 Также, по словам Майкла Йоста, корпорация будет регулировать предложение марок группы так, чтобы не допустить пересечения.

3.jpg

1.jpg

 Помимо этого недавно стало известно, что компании Toyota и Subaru могут расширить партнерство и договорились взаимно купить небольшие пакеты акций.
30 Сентября, 2019 г.

В России стартовал прием заказов на новый Audi Q3 с полным приводом

О продаже новой полноприводной и динамичной версии объявили через месяц после выхода обновленной Q3. Помимо отличных динамических характеристик, автомобиль обладает высоким уровнем комфорта.

Компания Audi рассказала подробности о новой версии автомобиля Q3, которая получила индекс 40 TFSI quattro. В первую очередь кроссовер выделяется отличной динамикой – первые 100 км/ч авто набирает за 7,4 секунды, а максимальная скорость составляет 220 км/ч. Такие показатели достигаются за счет 2-литрового двигателя мощностью 180 лошадиных сил с крутящим моментом в 320 Нм. Такой двигатель работает в паре с 7-ступенчатой коробкой S tronic и фирменным полным приводом Quattro. При этом производитель обещает высокую экономичность – расход топлива не должен превышать 7,5 л в смешанном цикле. Прием заказов на эту модификацию в России уже стартовал.  Габариты нового Q3 стали существенно больше, чем у предшественника - длина модели составляет 4485 мм, ширина 1856 мм, а высота 1585 мм. Салон автомобиля отличает новая приборная панель с экраном 10,25 дюйма, управление которой осуществляется непосредственно с рулевого колеса. Доступна такая панель уже в базовой модификации.    В целом же новый Audi Q3 40 TFSI quattro получает четыре варианта оснащения: стандартный, Advance, Design и Sport. В «базе», помимо полного привода, компакт-кросс получает  фары на светодиодах, передние кресла с подогревом, наружные зеркала с электрорегулировкой и обогревом, легкосплавные диски на 17 дюймов, датчики дождя и света и многое другое. Линия Advance дополнительно оснащается багажной дверью с электроприводом открывания и закрывания, климат- и круиз-контролем, трехспицевым рулем с кожаной отделкой, расширенным набором функций и обогревом и пр.  Кросс в исполнении Design может похвастаться дисками на 18 дюймов, контрастной окраской кузова, декоративными молдингами «под глянец» и др. Кроссоверам со спортивным характером достаются спортивные бамперы, диффузор со спортивным дизайном, эмблема Sline и пр. Цены на новинку стартуют с отметки 2 562 000 рублей, а первые кроссоверы доберутся до дилеров в России в феврале 2020 года.  А тем временем в Европе стартовал прием заказов на гибридный Bentley Bentayga, способный разгоняться до «сотни» за 5,5 секунды. Такой кросс оценили в 141 100 евро без учета налогов (свыше 9,93 млн рублей).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+