Subaru может стать дочерней компанией Toyota

Корпорации Toyota и Subaru могут расширить партнерские отношение и договорились взаимно приобрести небольшие пакеты акций. В рамках нового альянса Toyota повысит собственную долю в Subaru до 20%, с вероятным переходом последней в статус присоединенной.

Комментировать
Поделиться:
Subaru может стать дочерней компанией Toyota
 В своем заявлении Toyota и Subaru отметили, что формирование альянса является ответом на самую крупную в истории трансформацию отрасли. Бизнес вступает в эру CASE (connected, autonomous/automated, shared и electric), и для автопроизводителей немаловажным становится разделение трат на разработку новых машин. 

 В июне нынешнего года появилась информация о том, что марки начнут вместе разрабатывать платформу для дебютной батарейной модели: Subaru предоставит собственные технологии полного привода, а Toyota – доработки в сфере электрификации.

 В рамках нового альянса Toyota повысит процент голосующих акций с 16,83 до 20; тем временем, Subaru должна будет приобрести акций Toyota на аналогичную сумму, однако не превышающую 80 млрд иен (741,6 млн рублей). К тому же в дальнейшем Subaru может получить статус дочерней фирмы Toyota.

TS-2.jpg

TS-3.jpg

 Помимо этого ранее японские корпорации Toyota и Suzuki объявили о соглашении на объединение своего капитала. Это в некотором смысле означает формирование альянса с взаимной покупкой акций друг у друга.

27 Сентября, 2019 г.

В сентябре на покупке Changan CS75 можно хорошо сэкономить

Компания Changan объявила скидки на свой внедорожник CS75. Размер максимальной выгоды для этой модели может составить 240 тысяч рублей.

В сентябре на полноразмерный внедорожник Changan CS75 действуют приятные скидки. Так, по данным пресс-службы автопроизводителя,  максимальная выгода, на которую может рассчитывать покупатель Changan CS75 в комплектации 1.8 AT Elite 4х2 CS75,  достигает отметки в 240 000 рублей. Хорошая экономия ждет и тех россиян, кто остановит свой выбор на версии 1.8 AT Comfort 4х2 – 220 000 рублей. Такая выгода – результат суммирования программ поддержки клиентов, разработанных маркой. Напомним, российские дилеры Changan предлагают покупателям четыре модификации этого внедорожника, под капотом которого скрывается мотор BlueCore 1.8T Turbo Engine.  В целом же, по данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», в прошлом месяце россияне приобрели 273 авто с логотипом этого китайского бренда, что говорит о 8-процентном росте спроса. С января по август дилерам марки удалось пристроить 997 экземпляров. Августовским бестселлером марки в России аналитики назвали новый кроссовер Changan CS35 Plus, который появился в продаже лишь в начале прошлого месяца.    Напомним, ранее о сентябрьских скидках на свои модели рассказала компания Haval. Сэкономить можно при покупке авто в кредит или Трейд-ин.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+