Две японские автомобилестроительные компании создали свой альянс

Японские концерны Toyota и Suzuki недавно объявили о соглашении на объединение своего капитала. Это в некотором смысле значит создание альянса с взаимным приобретением акций друг друга.

Комментировать
Поделиться:
Две японские автомобилестроительные компании создали свой альянс
 
 Toyota собирается выкупить 24 миллиона обычных акций у Suzuki, что примерно составляет 5% от всех ценных бумаг. Также взаимности стоит ожидать от Suzuki, она также приобретёт акции у Toyota, правда количество не сообщается, но известна примерная сумма, которую потратят на бумаги - 48 миллиардов йен.

 Обе компании объяснили, что планируют остаться конкурентами друг у друга, но объединить все свои силы, задействовав сильные стороны. Это нужно им для того, чтобы справиться с проблемами в автомобилестроении на сегодняшний день. Так как автомобильный сектор переживает сегодня самую настоящую революцию, тесно связанную с электромобилями и новейшими технологиями.

 Также компаниями было отмечено, что они планируют стать партнёрами по автономной работе электромобилей (управление транспортом с помощью искусственного интеллекта и без действий водителя). Объединив сильные стороны, которыми является опыт в работе с электрокарами у Toyota и создание компактных автомобилей у Suzuki, концерны хотят добиться больших успехов.

 Кстати, о возможном объединении между двумя японскими компаниями было известно ещё в октябре 2016 года.

KIA_Toyota_Camry_Silver_color_520123_3307x2338.jpg

 Ранее была получена информация, что Toyota займётся строительством четвёртого завода по созданию аккумуляторов для гибридов в Китае. Планируется установить планку в 100 000 производимых батарей в год. 
28 Августа, 2019 г.

Уже начались продажи новой модели Renault Triber

Французская автомобилестроительная компания Renault запустила продажи своей новой модели Triber. Семиместный кросс-вэн уже доступен во всех дилерских центрах концерна в Индии.

 Triber имеет очень много общего с Datsun Cross, который пользуется очень высоким спросом в Индии. Однако новый автомобиль французской компании лучше в некоторых параметрах. Например, ширина Renault Triber больше на 100 мм, да и колёсная база составляет 2 636 мм, что на 186 мм длиннее, чем у бестселлера в лице Datsun. Благодаря собственным размерам, новый автомобиль обладает более комфортным и просторным салоном, чем у своего конкурента. Да и багажник более вместительный - 625 литров если сложить 3-ий ряд сидений.  Новая модель от Renault смотрится очень актуально благодаря фирменной решётке радиатора и интересной конфигурации дневных ходовых огней. Также автомобиль может похвастаться и другими деталями, например защитным обвесом из пластика, увеличенным клиренсом и т.д.  Кросс-вэн предлагается жителям индии с 1.0-литровым трёхцилиндровым двигателем, развивающим мощность в 73 лошадиные силы. В комплекте также идёт пятиступеньчатая механическая коробка переключения передач или же "робот". Экземпляры будут производиться с передним приводом.  Новый Renault Triber считается очень дешёвым автомобилем по своей стоимости. Его цена на индийском рынке составляет 495 тысяч рупий, что примерно ровняется 457 тысяч рублей по сегодняшнему курсу. Какой ещё новенький автомобиль вы сможете приобрести за эти деньги?  Напомним, что ранее новый кросс-вэн Renault Triber уже вызвал настоящий ажиотаж в двух странах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+