Вследствие сильных ливней Toyota вынуждена на некоторое время остановить сразу два своих завода

Сегодня, 28 августа, японская компания Toyota приняла решение о временной остановке своих заводов. Причиной этого решения стали мощные дожди, несущие угрозу безопасности жителям страны восходящего солнца.

Комментировать
Поделиться:
Вследствие сильных ливней Toyota вынуждена на некоторое время остановить сразу два своих завода

  Остановка затронет заводы, находящиеся в городах: Мията и Канда. Работа будет остановлена почти на сутки.
  
 Завод в Мияте выпускает порядка 300 тысяч экземпляров в год, в составе концерна 9 тысяч сотрудников. В Канде, в свою очередь, рабочих меньше в 2 раза.

 По официальным данным, на сегодняшний момент на юго-западе Японии вследствие ливней погибло три человека. На острове Кюсю, где и расположены заводы, правительство рекомендует немедленно эвакуироваться в другие районы, это касается почти 850 тысяч жителей. Сильный ливень нарушил транспортные пути сообщения и затопил улицы городов.


 Компания Daihatsu также заявила об остановке производства своих автомобилей в этих районах.  

3063752.jpg

 Напомним, что Японская компания Toyota займётся строительством четвёртого завода по созданию аккумуляторов для гибридов в Китае. Это должно помочь увеличить производство электромобилей, а также существенно сократить расходы.

Volkswagen завершает тестирование VW Golf нового поколения

Восьмое поколение пятидверного хэтчбека Volkswagen Golf наконец-то добралось до  финальных тестов. Это событие производитель решил отметить новым тизерным снимком.

Немецкая компания  Volkswagen готовит к выходу на рынок новое, восьмое по счету, поколение культового Volkswagen Golf. Напомним, имя этой модели носит целый класс автомобилей. Сейчас же Golf, следуя за запросами современных автомобилистов, вступает в эру электрификации и цифровых возможностей. Производитель уже приступил к финальным тестам нового поколения своего самого продаваемого хэтчбека. Вместе с тем был ообнародован пресс-релиз, куда попал тизерный снимок новинки. Golf следующей генерации еще скрывает защитная пленка, однако черно-белая ливрея с надписью «Golf» на дверях настолько тонка, что не мешает разглядеть подробности экстерьера модели. А вот привычного логотипа мы не видим. И у этого есть свое объяснение. Напомним, Golf 8 станет первой моделью Volkswagen с обновленным логотипом. Его дизайн будет держаться в строжайшем секрете вплоть до презентации новинки на международном автосалоне во Франкфурте.  Новинка получит иной бампер, измененную решетку радиатора и модернизированную оптику на светодиодах. А вот задняя часть авто претерпела более заметные изменения: хромированные выхлопные фальшпатрубки, фары новой формы, а также два горизонтальных отражателя по обеим сторонам номерного знака.  В моторную гамму VW Golf войдет новое семейство полуторалитровых бензиновых турбомоторов, а также дизель такого же объема. Кроме этого, новинка получит гибрид, поддерживающий зарядку аккумуляторов от бытовой электросети. Мировая премьера нового Volkswagen Golf намечена на октябрь, а к концу года авто доберется до дилеров в Европе. В нашей стране новинка появится не раньше 2021 года.  А тем временем Hyundai Tucson нового поколения вышел на тесты без переднего камуфляжа. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+