Toyota показал олимпийский концепт Concept-i

Японский бренд разработал специальную модель автомобиля, которая будет сопровождать олимпийский огонь в рамках летнего сезона 2020-го года в Токио. Автомобиль получит автопилот четвертого уровня.

Комментировать
Поделиться:
Toyota показал олимпийский концепт Concept-i
 Компания Toyota стала спонсором Олимпиады-2020, передаст организаторам игр 3,7 тысячи различных транспортных средств. Среди них будут представлены различные модели, в том числе автомобили на водородных топливных элементах, беспилотники, летающие автомобили и моторизированные средства передвижения для людей с ограниченными возможностями.

 Однако «звездой» всего мероприятия станет уникальный беспилотник Toyota Concept-i. Этот автомобиль специально создан для торжественных мероприятий. К примеру, он будет сопровождать эстафеты олимпийского огня и будет использоваться в других мероприятиях.

Пока в компании не разглашают подробности. Можно ожидать, что модель будет полностью электрической или водородной. Особенностью станет автопилот четвертого уровня, способный управлять автомобилем без пилота.



 Тем временем новые субкомпактные кроссоверы Toyota и Daihatsu Mini появятся в ноябре. Ранее уже стало известно, что компания Toyota готовится к выпуску нового кроссовера с длинной не более 4-метров.

Обновленный Volkswagen Multivan 2020 появится в продаже осенью

Речь идет о модельной линейке Multivan, которую немецкий автопроизводитель собирается назвать «Bulli». За самую доступную комплектацию новинки просят 31 тысячу евро.

Пассажирская версия Transporter 6.1 получает новую «подросшую» решетку радиатора, измененные бамперы и модернизированную оптику на светодиодах, пишет портал Глас.RU. При этом, для Multivan подготовили сразу шесть вариантов дизайна легкосплавных дисков, шесть оттенков кузова, а также семь двухцветных вариантов на выбор.  В моторную гамму новинки вошли двухлитровые моторы, чья мощность составляет 90, 110, 150 и 199 л.с. Два последних силовых агрегата сочетаются с полным приводом и семиступенчатой автоматической коробкой. А вот для двух других моторов меньшей мощности производитель предусмотрел только 5МКПП.  В салоне обновленного Volkswagen Multivan 2020 нашлось место для продвинутой мультимедиа. Однако самым серьезным апгрейдом считается переход к электромеханическому усилителю рулевого управления, что позволяет экономить на топливе.   Напомним, ранее стало известно, что новый электрокар Seat El-Born EV выйдет на рынок в 2020 году. Эта модель станет вторым электрокаром марки после Mii Electric.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+