Xiaomi и Haval создают альянс

Китайские фирмы: Haval, специализирующаяся на выпуске транспорта, и Xioami, делающая упор в основном на мобильной технике, подписали договор о партнёрстве в России. На российском рынке это первый случай созданного альянса китайских брендов, которые специализируются и работают в разных сферах.

Комментировать
Поделиться:
Xiaomi и Haval создают альянс
 Пока точно не говорится о планах альянса двух компаний, однако первый опыт их взаимодействия уже наблюдался. В период с 19 августа по 15 сентября Xiaomi проводила специальный конкурс, главный приз глава компании привозил на кроссовере Haval F7.

 Пресс-служба Xiaomi также отметила, что альянс может готовить большие проекты, например разработка новых эксклюзивных продуктов. Информация была подтверждена даже топ-менеджерами двух компаний.

 "Это партнерство позволит нашим брендам эффективнее задействовать имеющиеся ресурсы, развивать контакты и запускать новые высокотехнологичные проекты", - рассказывает Чэн Сяогуан, занимающий пост генерального директора ООО "Хавейл Моторс Рус".

 "Мы уже договорились о дальнейших планах, поэтому советуем вам ждать интересных новостей", - дал обещание Юй Мань, который занимает должность главы Xiaomi в России.

 Стоит отметить, что китайская компания по производству разного рода электроники уже имела опыт с китайскими автопроизводителями. Например, одна из новых моделей FAW получила интегрированный голосовой помощник.

 Haval F7 станет первым автомобилем, который собирается компанией на личном заводе в Тульской области.

Картинки по запросу Xiaomi и Haval

 В то же время Haval отметил юбилей советско-китайской дружбы особым кроссовером F7. Тираж спецверсии составит всего 777 экземпляра, каждый из которых будет стоить порядка 1,4 миллиона рублей в переводе на рубль по сегодняшнему курсу.
23 Сентября, 2019 г.

Самый популярный кроссовер в Китае от GAC, скорее всего, не поедет в Россию

Новое поколение китайского кроссовера должно появиться в Китае уже в ноябре этого года. Позже новинка отправится на экспорт в другие страны, но о России на данный момент речь не ведётся. Будущая версия кроссовера получила множество изменений.

  Автоконцерн GAC на китайском рынке занимается продажей своих автомобилей под брендом Trumpchi. С 2015 года в Поднебесной доступен кросс GS4, а в 2018-ом году подвергся серьёзному обновлению. Данная модель по-прежнему является самой популярной у компании, однако в последнее время наблюдается падение спроса. В прошлом году автопроизводитель ощутил снижение продаж на 30%, однако было продано 235 699 экземпляров, что всё равно является неплохим результатом. За период январь-август этого года продажи упали на 57% относительно того же периода 2018-го года. За этот промежуток компания реализовала 73 017 автомобиля модели GS4.  Внешний вид кроссовера показали на фотографиях в прошлом месяце. GAC позиционирует свою новинку как модель нового поколения. Дизайн экстерьера существенно обновлён. Новинка получила двухмодульную головную оптику и модернизированные фонари, изменённые передние и задние бамперы, форму выштамповок на боковых частях, а также решётку радиатора. Место для установки номерной таблички теперь находится на багажной двери, тогда как ранее была на заднем бампере.  Кроссовер может похвастаться новыми габаритами. Колёсная база теперь имеет длину 2 680 мм, что на 40 мм больше размера прошлой версии. Длина кроссовера увеличена на 20 мм и достигает 4 545 мм, а расстояние между осями наоборот уменьшилось на 10 мм.  Новое поколение самого популярного кроссовера китайской компании GAC GS4 оснащается 1.5-литровым турбированным мотором в подкапотном пространстве. Силовая установка достигает мощности в 169 лошадиных сил и 265 Нм.  В данный момент актуальная версия кроссовера на китайском рынке предлагается с 1.3-литровым 137-сильным бензиновым мотором и 1.5-литровым 152-сильным агрегатом. Оба работают в паре с пятиступенчатой механической КПП, шестиступенчатой автоматической КПП и семиступенчатой роботизированной КПП.  Ожидается, что новое поколение GAC GS4 должно выйти на домашний рынок уже в ноябре этого года, а немного позднее отправится на экспорт в другие страны.  В данный момент GAC не продаёт легковой транспорт в России, однако готовится к выходу на этот рынок. Тем не менее  бренд Trumpchi не станет ввозиться в страну. Первым должен стать флагманский кроссовер GS8, на который недавно автопроизводитель получил ОТТС. Чуть позже к дилерам в Россию приедет паркетник GS5 и минивэн GM8. Однако пользующегося неимоверно высоким спросом в Китае GS4 не стоит ждать в России в первое время.  Напомним, ранее нами говорилось о новом внедорожнике GAC GS8, который готов выйти на российский рынок. В базе Росстандарта совсем недавно появилось ОТТС на эту модель. Новинку стоит ожидать в ближайшее время.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+