Volkswagen отправит на ремонт почти 700 тысяч авто по всему миру

Под эту масштабную сервисную акцию попадают сразу несколько моделей немецкой марки. Причина, из-за которой всем этим авто потребовался ремонт, кроется в неисправном замке зажигания.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen отправит на ремонт почти 700 тысяч авто по всему миру
Компания Volkswagen отзывает 679 027 автомобилей, каждый из которых оснащается автоматической трансмиссией и системой бесключевого доступа в салон. Эта отзывная кампания, которая стартует 11 октября, затронула целый ряд моделей немецкой марки. Среди них - Beetle и Beetle Convertible (2012-2019 годов выпуска), Golf GTI (2015-2019), а также Golf, сошедшие с конвейера в 2015-2016 и 2018-2019 годах. Отзыв коснется и владельцев Jetta 2011-2018 и Golf SportWagen 2017-2019. О причине отзыва рассказывается на сайте Национального управления безопасности дорожного движения.


В пресс-релизе уточняется, что водители могут случайно вынуть ключ из замка зажигания во время движения авто. Это может спровоцировать серьезную аварию и, как следствие, разного рода травмы.

 О запрете вынимать ключ из замка зажигания, когда рычаг КП не находится в режиме Parking, знают все водители. Однако агентство обратило внимание на то, что накопление силиката на контактах микровыключателя рычага КП может привести к тому, что ключ будет извлечен из замка зажигания. О неприятных инцидентах, связанной с этой проблемой, компания не знает. Отзыв объявили как меру предосторожности. В ходе ремонтных работ специалисты бесплатно установят на «проблемные» авто дополнительный выключатель и плату.



 А тем временем в России из-за проблем со связью отзывают более 1,7 тыс. автомобилей Chrysler и Jeep. Так, в случае сбоя вызова ПО может не повторять попытку связаться со службами спасения.

Мантуров: внедорожник Aurus Senat дебютирует летом 2020 года

По официальным заявлениям руководителя Минпромторга РФ стало известно, что дебют отечественного роскошного внедорожника состоится в рамках Московского автосалона в 2020 году.

 Только вчера, 24 августа 2019 года, состоялось торжественное открытие первого шоурума Aurus, в рамках которого назвали стоимость седана Senat. Кстати, его ценник начинается от 18 млн рублей, что дороже Maybach и Rolls-Royce. Сейчас же издание «ТАСС», со ссылкой на Дениса Мантурова (глава Министерства торговли и промышленности РФ), сообщает некоторые детали про будущий внедорожник Kamendant:  «В следующем году, когда будет проходить московский автосалон, мы презентуем внедорожник Aurus Komendant широкой аудитории. Начиная с 2021 года он будет производиться серийно», — пояснил Денис Мантуров. По предварительной информации, автомобили будут использовать одинаковую базу, с небольшими доработками ходовой части и пересмотренной подвеской. Интерьер будет очень схож с седаном.  Тем временем Мантуров объяснил высокую стоимость Aurus эксклюзивностью и мощностью. Генеральный директор «Панавто» Кирилл Павлович добавил, что высокая стоимость также обусловлена эксклюзивностью модели.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+