Во второй половине сентября только 3 бренда изменили рублевые цены на свои авто

Изменение цен коснулось автомобилей Hyundai, Audi и Jeep. При этом в случае с немецкой маркой некоторые авто существенно подешевели.

Комментировать
Поделиться:
Во второй половине сентября только 3 бренда изменили рублевые цены на свои авто
Специалисты сайта «Цена Авто» провели мониторинг цен на новые автомобили во второй половине сентября. Изменение цен было отмечено у трех марок, официальные дилеры которых представлены в России. Самую небольшую прибавку в стоимости получили автомобили Hyundai. Речь идет о росте цен на кроссовер Santa Fe практически во всех комплектациях. Отмечен рост цен у американской марки Jeep.


В цене прибавили внедорожник Wrangler, а также его длинная версия Wrangler Unlimited. В зависимости от модификации рост цен составил от 40 до 100 тысяч рублей.

  А вот немецкая Audi приятно удивила своих клиентов. Модель Audi A5 в кузове купе стала дешевле на 120 тысяч рублей. Одна из комплектаций Audi A7 Sportback стала доступнее сразу на 150 тысяч рублей. Самой большой неожиданностью стал новый прайс-лист кроссовера Q5. В зависимости от комплектаций, этот автомобиль стал дешевле на 150 – 461 тыс. рублей. Мониторинг цен проводился в период с 16 по 30 сентября текущего года.



 Ранее были названы регионы с самыми низкими и высокими ценами на автомобили на вторичном рынке. Самые дорогие подержанные автомобили представлены в Сахалинской области, а наиболее доступным является вторичный рынок Курганской области.
30 Сентября, 2019 г.

Пользователям сервиса «Яндекс.Драйв» в Москве стали доступны электрокары

«Яндекс.Драйв» запустил в столице аренду электрокаров Nissan Leaf. Такой экологически чистый  автомобиль способен на одной зарядке преодолеть расстояние в 270 километров.

В автопарке каршеринга «Яндекс.Драйв» в Москве появился первый электрокар: популярный сервис готов предоставить своим клиентам 30 новеньких Nissan Leaf для аренды, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании. Такие электрокары безопасны для экологии, бесшумны, а главное – дальноходны. На одной зарядке Leaf может проехать 270 километров. Все электрокары заряжает команда сервиса каршеринга ,так что водителям не придется переживать за работоспособность арендуемого авто.  Перемещаться на таких авто можно по всему городу, а также за его пределами, а вот вернуть электрокар можно будет внутри Садового кольца. Арендовать машину можно на полчаса, час или полтора.  Желающие арендовать электрокар должны подходить под следующие требования: быть не моложе 26 лет и иметь водительский стаж от шести лет. При этом сервис может принимать во внимание и другие факторы, среди которых, к примеру, наличие у автомобилиста штрафов или нарушений.   Напомним, ранее отечественные эксперты выяснили, что такси и каршеринг обходятся дешевле личного авто. Экономия наблюдается в том случае, если водитель не проезжает на своем личном авто больше 20 километров в год.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+