Пользователям сервиса «Яндекс.Драйв» в Москве стали доступны электрокары

«Яндекс.Драйв» запустил в столице аренду электрокаров Nissan Leaf. Такой экологически чистый автомобиль способен на одной зарядке преодолеть расстояние в 270 километров.

Комментировать
Поделиться:
Пользователям сервиса «Яндекс.Драйв» в Москве стали доступны электрокары
В автопарке каршеринга «Яндекс.Драйв» в Москве появился первый электрокар: популярный сервис готов предоставить своим клиентам 30 новеньких Nissan Leaf для аренды, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании. Такие электрокары безопасны для экологии, бесшумны, а главное – дальноходны. На одной зарядке Leaf может проехать 270 километров. Все электрокары заряжает команда сервиса каршеринга ,так что водителям не придется переживать за работоспособность арендуемого авто. 


Перемещаться на таких авто можно по всему городу, а также за его пределами, а вот вернуть электрокар можно будет внутри Садового кольца. Арендовать машину можно на полчаса, час или полтора.

 Желающие арендовать электрокар должны подходить под следующие требования: быть не моложе 26 лет и иметь водительский стаж от шести лет. При этом сервис может принимать во внимание и другие факторы, среди которых, к примеру, наличие у автомобилиста штрафов или нарушений. 





 Напомним, ранее отечественные эксперты выяснили, что такси и каршеринг обходятся дешевле личного авто. Экономия наблюдается в том случае, если водитель не проезжает на своем личном авто больше 20 километров в год.

В интернете появились рендеры нового гибридного суперкара McLaren

Британская марка McLaren выпустит суперкар с индексом BC03 в количестве 5 экземпляров.

 И недавно в интернете появились рендеры грядущей машины от McLaren. Судя по опубликованным изображениям, гиперкар BC03 будет создаваться на базе Senna, однако в то же время он обзаведется более аэродинамическим кузовом.    Среди иных особенностей модели можно подчеркнуть наличие заднего антикрыла со светодиодными стоп-сигналами и продольного плавника, также находящегося с задней части.  Предполагается, что производитель оснастит новинку битурбированным двигателем V8 на 4 литра и электродвигателем. Суммарная производительность гибридной силовой установки может составить 1100 лошадиных сил.   Не исключается, что грядущий гиперкар получит систему полного привода e-AWD, которая предусматривает использование простого мотора для привода задних колес и электромотора – для передних.  К тому же недавно на видеоролике продемонстрировали, как McLaren GT разгоняется до 200 км/ч. Этой отметки автомобиль достигает всего за 9 секунд. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+