Новое поколение Skoda Octavia дебютирует 11 ноября

Мы только что узнали о том, что дебют чешского лифтбэка/универсала Skoda Octavia состоится 11 ноября в Праге. Машина получит обновленный внешний вид – пропадут наконец-то раздельные передние фары. Также ожидается увеличение авто в размерах.

Комментировать
Поделиться:
Новое поколение Skoda Octavia дебютирует 11 ноября
 Вместо того, чтобы представить долгожданную для всех новинку на грядущем автосалоне во Франкфурте, где будет показан флагманский седан Superb 2020 модельного года, электрический Citigo и два новых авто, Skoda решила организовать отдельную презентацию популярного семейного лифтбэка/универсала четвертого поколения. Дебют новой Skoda Octavia как раз будет приурочен празднованию 60-летия чешского бренда.
   
Octavia уже является одной из самых популярных моделей в своем классе, но ожидается, что новая версия машины станет еще лучше, в частности из-за увеличенных размеров.

Внешний дизайн будет скорее эволюционным, чем революционным, и мы рады сообщить, что дизайнеры чешского автопроизводителя решили отказаться от разделенных фар. Недавние «шпионские» снимки прототипов новинки показали, что Octavia IV вернется к классической схеме передних фар.

   
  У новой Octavia задние фонари будут шире, а фирменный шильдик в задней части авто будет заменен на полноразмерную надпись SKODA в довольно сомнительном дизайнерском решении, которое впервые было замечено в прошлом году на «заряженном» кроссовере Kodiaq GT, предназначенном только для Китая.

  Мы ожидаем, что Skoda Octavia будет предложена с бензиновыми двигателями 1,5 и 2,0 TSI, а также дизелем 2.0 TDI, мягко-гибридной силовой установкой и плагин-гибридным мотором. Также ходят слухи и о внедорожной
версии универсала Octavia Scout.





    Не так давно, наше издание писало о том, что кроссовер Skoda Kamiq удержал звание абсолютного бестселлера марки. Компания Skoda подвела итоги августовских продаж, сообщив что самым популярным авто из ее модельной линейки стал небольшой кроссовер Kamiq. В августе он разошелся тиражом более 6 000 экземпляров.
30 Сентября, 2019 г.

В России из-за подголовника отзывают 287 автомобилей BMW

В России отправляют на ремонт 287 экземпляров BMW X3 (G20). Все эти авто, по данным Росстандарта, сошли с конвейера в текущем году. VIN-коды «проблемных» машин при желании можно найти в приложении, которое прикреплено к соответствующей новости на сайте надзорного ведомства в подразделе «Документы». Причина отзыва заключается в центральном заднем подголовнике, а точнее – его фиксаторе, который может сломаться из-за измененной сварки на опорной штанге подголовника.  В этом случае при ударе сзади повышается риск получить травму из-за недостаточного удержания подголовника.  Чтобы максимально обезопасить пассажиров, в ходе ремонта специалисты заменят вышеуказанный подголовник. Все необходимые ремонтные работы проводятся бесплатно.   Напомним, ранее сообщалось, что в России отзывают более 1,2 тыс. Skoda Octavia и Yeti. Эти авто отправили на ремонт в дилерские центры из-за возможной протечки масла. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+