Окей, Лаура: Skoda представила нового цифрового помощника

Конкурентка нашей «Алисы» теперь доступна на кроссовере Skoda Kamiq и хэтчбеке гольф-класса Scala. Новый ассистент получают авто, оборудованные мультимедиа Amudsen. Laura подключается к Интернету за счет бортовой карты eSIM и начинает работать после фразы «Окей, Лаура».

Комментировать
Поделиться:
Окей, Лаура: Skoda представила нового цифрового помощника
Компания Skoda разработала нового виртуального помощника, а точнее – помощницу. Новая цифровая система Laura, понимающая разговорную речь, стала частью медиасистемы Amundsen. Такой апгрейд доступен для европейских версий кроссоверов Kamiq и хэтчбеков Scala. Чтобы активировать голосового помощника, достаточно произнести простую фразу: «Окей, Лаура!». Новая система умеет отвечать на запросы и подчиняться командам. Так, с ее помощью можно построить нужный маршрут, набрать под диктовку СМС или же включить любимую песню. Общаться с Лаурой можно на шести языках: ассистент понимает английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и чешский.


Если потребуется, система разберется и с командами на сложных диалектах.

 Водитель может прервать диалог с «помощницей» в любой момент и задать новую команду, не дожидаясь окончания предыдущей фразы. Также во время разговора слегка приглушаются звуки музыки или радио, чтобы беседа с «умной» электроникой выглядела как можно естественней. Со временем цифровой помощник Laura научится управлять отдельными функциями авто, а также понимать незаконченные предложения. 



  А тем временем компания Audi создала инновационную технологию освещения «Digital OLED», с помощью которой можно настраивать разные сценарии режима работы фар. С ними оптика превращается в своего рода информационное табло. 
25 Сентября, 2019 г.

В России отправляют на ремонт внедорожники Jeep Cherokee

Всего под сервисную акцию попадают 65 экземпляров этой модели. Такая информация появилась на официальном сайте Росстандарта.

Под отзыв в России попали 65 внедорожников Jeep Cherokee, оказавшиеся в руках россиян в период с марта 2014 года. В пресс-релизе, опубликованном на сайте Росстандарта, отмечается, что эти SUV отзывают из-за возможного залипания фрикционной муфты, которое чревато тем, что КП перейдет на нейтраль. Как итог - потеря тяги на ведущих колесах. Во время движения такая резкая потеря тяги может стать неожиданной для водителя. Чтобы этот дефект не мешал комфортному и безопасному управлению авто, специалисты в ходе ремонтных работ обновят программное обеспечение блока управления трансмиссией. Все эти манипуляции, как и полагается в таких случаях, будут бесплатны для автовладельцев.   Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что в России отзывают более 1,2 тыс. Skoda Octavia и Yeti. Проблема с этими авто заключалась в возможной протечке масла. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+