Самые необычные электрокары с частичкой живой природы в салоне

Электрокары, которые сегодня стремительно набирают популярность, придумали для заботы об экологии. С их помощью страны намереваются снизить количество выброшенных в атмосферу вредных веществ. Отдельные автопроизводители пошли еще дальше, снабдив свои электрокары частичкой живой природы.

Комментировать
Поделиться:
Самые необычные электрокары с частичкой живой природы в салоне
Электрокары давно уже перестали считаться чем-то нереальным и плотно вошли в повседневную жизнь автомобилистов всего мира. Появляются новые модели, совершенствуются аккумуляторные батареи, развивается необходимая инфраструктура. Попутно меняется и концепция таких экологически чистых машин: производители  все чаще намекают на их связь с живой природой. Цветовая гамма, говорящие названия, экологичные материалы отделки. Редакция портала Сarsweek решила напомнить о самых необычных электрокарах с частичкой живой природы в салоне.  


Открывает рейтинг концепт-кар под названием AI:ME, который компания Audi  презентовала в этом году на автосалоне в Шанхае. Такой электрокар удивил посетителей мотор-шоу не только своим футуристичным дизайном и современной электроникой, но и настоящей живой клумбой на крыше. Чтобы воплотить идею с садом на крыше в жизнь, разработчикам пришлось сконструировать специальный навес для вьющихся растений. 

У такой «живой изгороди» есть и вполне практические функции: она улучшает качество воздуха в салоне, а также создает естественный барьер, мешающий внешним запахам попадать в салон авто. Доберется ли такой концепт до конвейера – покажет время.



 «Серебро» ТОПа электрокаров, максимально приближенных к природе, мы отдали электрокару Sion EV Sono Motors. Это авто получает уникальную приборная панель с декором из живого мха. По задумке создателей электрокара, мох должен фильтровать воздух в салоне авто и регулировать влажность, поддерживая комфортный микроклимат. Помимо этого, Sion оснастили солнечными элементами, которые занимают практически все плоские наружные поверхности. Если такой электрокар простоит на солнце целый день, он сможет проехать без подзарядки 285 километров. Производство новинки обещают наладить уже в будущем году. Всего свет увидят 260 000 таких электромобилей.



 Замыкает ТОП-3 электромобиль с мини-садом от швейцарской фирмы Rinspeed. Этот электрический двухместный ситикар с говорящим названием «Oasis» дебютировал еще три года назад. Такой электрокар получает непривычно большую площадь остекления, автопилот, особую систему, понимающую голосовые команды и жесты, а также лобовое стекло, выполняющее роль проекционного дисплея. Он может транслировать техническую информацию или же демонстрировать преимущества дополненной реальности. Все это технологическое разнообразие органично дополняет бортовая мини-клумба под лобовым стеклом с атмосферной подсветкой и собственным климат-контролем. Здесь, по задумке разработчиков, можно выращивать декоративные растения, овощи и фрукты. Свой электрический ситикар Rinspeed презентовали как идеальное авто для каршеринга. 



 А тем временем стало известно, что компания Ford планирует вывести на европейский рынок восемь моделей электрокаров. В этом году европейцы получат доступ к экологически чистым Kuga, Puma и Mondeo. 

На онлайн-аукционе продается Mercedes-Benz 190SL 1960 года выпуска

На онлайн-аукционе «Bringatrailer» в продаже появилась раритетная машина Mercedes-Benz 190SL 1960 производственного года.

 Нынешний собственник данного авто приобрел его в 2017 в Калифорнии. Кабриолет со съемной жесткой крышей выполнен в черном оттенке. Стальные колеса, тоже окрашенные в черный цвет, получили полированные накладные кольца, колпаки с подобранными оттенками и шины Maxxis MA-1.   В оформление салона машины использован красный цвет. Стоит отметить, что в такой же оттенок окрашены дверные панели и кресла прямоугольной формы. Кроме того, сразу в глаза бросается 2-спицевый руль оттенка слоновой кости, прекрасно контрастирующий с красным интерьером.   На приборной панели есть спидометр, рассчитанный на максимальную скорость в 140 миль/ч (225 км/ч). На одометре, в свою очередь, указан нынешний пробег 86 тысяч миль (около 138 тысяч км).  Раритетная машина приводится в движение двигателем на 1,9 литра, функционирующим вместе с 4-ступенчатой МКПП и системой заднего привода. По словам владельца, он обновил тормозную и топливную системы в 2018 году, а еще провел капитальный ремонт карбюратора Solex. Помимо этого на авто были замены водяной насос и электрический топливный насос.  Следует подчеркнуть, что на момент написания новости до завершения торгов оставался один день, и стоимость 190SL составляла 45 500 долларов (2,942 млн рублей).  Также ранее на продажу выставили Mercedes-Benz S-Class 1982 производственного года в кузове W126. Стоит отметить, что на это авто предоставляется заводская гарантия.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+