Базовая KIA Optima за два года подорожала на 155 тысяч рублей

Специалисты портала «Цена Авто» выяснили, как менялась стоимость KIA Optima за последние два года. Этот бизнес-седан входит в ТОП-20 самых продаваемых в России авто, а в Санкт-Петербурге и Москве он попал в «десятку» августовских бестселлеров.

Комментировать
Поделиться:
 Базовая KIA Optima за два года подорожала на 155 тысяч рублей
Портал «Цена Авто» представил график изменения минимальной и максимальной цен еще одной популярной среди россиян модели – бизнес-седана KIA Optima. Аналитики изучили рублевые прайсы на это авто за последние два года, начиная с сентября 2017-го. В тот год дилеры KIA предлагали жителям РФ восемь комплектаций KIA Optima четвертого поколения по цене от 1 189 900 до 1 839 900 рублей. Такие прайсы продержались всю осень, а в декабре производитель «приплюсовал» к ним по 10 тысяч. В начале 2018-го минимальный ценник снова подрос на 10 000 рублей, а максимальный изменился куда существеннее – на 30 тысяч.


До конца года марка еще пять раз повышала цены на эту модель: суммарно к концу года базовая Optima стала стоить дороже на 85 000 рублей, а максимально оснащенная – на 130 тысяч.

 В этом году стоимость седана KIA Optima уходила в «плюс» в январе, когда марка повысила цены на всю свою модельную линейку для нашей страны. В тот раз оба ценовых диапазона выросли на 50 000 рублей. В итоге за последние два года минимальная цена KIA Optima подскочила на 155 000 рублей, а максимальная – на 215 000. В настоящее время за KIA Optima 2019 придется выложить, как минимум, 1 344 900 рублей. Топовый седан GT с двухлитровым 245-сильным мотором и «автоматом» оценивается уже в 2 054 900 рублей. 



 Напомним, ранее эксперты рассказали, как росли цены на Toyota RAV4 за последние два года. К примеру, минимальная стоимость этого кроссовера за отчетный период выросла на 201 000 рублей. 
28 Сентября, 2019 г.

У Nissan появились особые «гоночные» сэндвичницы с логотипом «GT-R»

Новый кухонный гаджет обещают презентовать на фестивале Nismo, который распахнет свои двери в декабре. Такая сэндвичница позволяет готовить тосты с логотипом легендарного Skyline GT-R. Поклонники легенды явно раскошелятся на такую новинку.

Японская компания Waki PrintPia под руководством Nissan Motor создала особую сэндвичницу, с помощью которой можно приготовить тосты с логотипом легендарного Skyline GT-R. Сам кухонный гаджет для удобства использования разделили на две части, а поверхность прибора покрыли антипригарным фторовым покрытием. Чтобы логотип GT-R отобразился на хлебе, достаточно положить тост внутрь – все как со стандартной сэндвичницей.  Выпускать такие «гоночные» сэндвичницы собираются в небольшом японском городке Цубаме, который считается одним из известнейших в Японии центров обработки металлов. Известно, что все работы по изготовлению GT-R-сэндвичниц будут проходить под постоянным контролем Nissan Motor.  Пока же все желающие могут оформить заказ на новинку. Такая возможность есть у жителей Японии. Сами сэндвичницы попадут в руки первых покупателей только в декабре. За такой кухонный прибор придется заплатить 5 400 йен (порядка 3 200 в переводе на наши деньги).  Напомним, ранее наш портал рассказывал о роботизированной пиццерии, которая базируется на платформе пикапа Toyota Tundra. Такая мобильная пиццерия получила название «Toyota Pie Pro». На ее автономной кухне трудятся сразу два робота-манипулятора. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+