В октябре на рынок выйдет бюджетный аналог Toyota Land Cruiser 200

Китайские автосалоны начали получать первые экземпляры нового полноразмерного внедорожника Hengtian L4600, который появится в продаже уже в следующем месяце. Недавно в Сеть попали свежие фото новинки, которую удалось подловить на площадке одного из дилерских центров в Китае.

Комментировать
Поделиться:
В октябре на рынок выйдет бюджетный аналог Toyota Land Cruiser 200
Китайский внедорожник Hengtian L4600, который совсем скоро выйдет на домашний рынок, многое перенял от легендарного Toyota Land Cruiser 200. У этого японского SUV его бюджетный аналог позаимствовал конструкцию шасси, силовой каркас кузова, а также отдельные элементы экстерьера. А вот радиаторная решетка у «китайца» оригинальная. Некоторые автоэксперты предполагают, что такое «клонирование» вряд ли было одобрено, а это значит, что Hengtian L4600 можно назвать «пиратской копией». Известно, что покупателям предложат полноприводный внедорожник с пяти- и семиместным салоном. Под его капотом скрывается китайский бензиновый мотор от Futai Power, сочетающийся с «автоматом». Рабочий объем силового агрегата достигает 4,6 литра, а отдача - 286 лошадиных сил.


Также в моторную гамму новинки могут войти двигатели на 3 и 4 литра, им в пару предложат механическую коробку.

 Напомним, концерн Hengtian Automobile с 2011 года специализировался на выпуске пикапов. Внедорожник L4600 станет дебютной моделью марки в линейке пассажирских авто. По предварительным данным, стоимость Hengtian L4600 составит порядка 199 800 юаней (около 1,8 млн рублей). 




 

А тем временем в России внедорожник Chevrolet Niva получил новую бюджетную комплектацию SL. За такой SUV, который совсем скоро появится в автосалонах, придется заплатить от 523 800 рублей.
28 Сентября, 2019 г.

Пикапы Ford научили буксировать 17-тонные прицепы

Это стало возможным благодаря рекордному по мощности и крутящему моменту дизельному мотору. Пикап Ford F-Series Super Duty презентовали на выставке «State Fair of Texas» в Далласе.

Компания Ford «рассекретила» свой обновленный турбодизель V8 6.7 Power Stroke. Ранее этот силовой агрегат выдавал 456 л.с. и 1268 Нм крутящего момента. Теперь же он может похвастаться куда большей динамикой -  482 л.с. и 1424 Нм крутящего момента. Такой апгрейд помог марке установить новые рекорды класса по максимально допустимой массе буксируемого прицепа. С обычной сцепкой пикап F-Series Super Duty в модификации F-450 способен тянуть за собой прицеп массой до 10 977 килограммов, с устройством типа Fifth wheel это показатель вырастает до 14 742 килограммов, а вот со сцепкой типа Gooseneck с опорой на кузов речь идет уже о 16 783 килограммах. Такие показатели, по заверениям Ford, считаются рекордными в нише тяжелых пикапов.   Модернизированный мотор на F-250 работает в паре с 6-ти или десятиступенчатой автоматической КП. А вот в версиях F-350 и F-450 движок сочетается только с 10АКПП.  Усовершенствованный V8 позволил автопроизводителю укрепить свое лидерство в сегменте пикапов. Так, для сравнения,  ближайшей конкурент фордовских пикапов - Chevrolet Silverado – может похвастаться показателями в 451 л.с. и 1234 Нм крутящего момента. О стоимости обновленных дизелей для F-Series информации пока нет. В продаже такие «заряженные» пикапы должны появиться уже в этом году.   Напомним, ранее в Сети показали шестиколесный пикап Lamborghini Urus. Вероятно, когда-нибудь первый кроссовер марки и перевоплотится в пикап, поскольку в СМИ время от времени появляется информация о том, что Lamborghini планирует преобразовать Urus в целое семейство.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+