BAIC выпустила бюджетный аналог легендарного «Гелика»

На рынок выходит обновленный внедорожник Beijing BJ80, который называют бюджетной «копией» Mercedes-Benz G-Class (он же Гелендваген). Китайские автосалоны уже начали принимать первые товарные автомобили.

Комментировать
Поделиться:
BAIC выпустила бюджетный аналог легендарного «Гелика»
Компания BAIC обновила свой внедорожник Beijing BJ80, напоминающий хорошо знакомый автомобилистам во всем мире Mercedes-Benz G-Class. После рестайлинга бюджетный аналог Гелендвагена получил двухцветную ораску кузова, эффектные накладки на бамперы, хромированные молдинги, кожух «запаски» серебристого цвета, брутальный внедорожный обвес, а также подросшие расширители колесных арок. В «плюс» на 85 мм ушла и ширина модели.


Дополняют образ рестайлингового Beijing BJ80 тормозные суппорта красного цвета и большие колесные диски на 20 дюймов.

 Под капотом полноприводного китайского внедорожника скрывается 2,3-литровый 250-сильный турбомотор, работающий с 6АКПП. В арсенале такого авто значатся передовая мультимедиа, понимающая голосовые команды, премиальная аудиосистема с восемью динамиками и сабвуфером, а также камеры кругового обзора и многое другое. По предварительным данным, новинку оценили в 298 000 - 328 000 юаней  (порядка 2 684 000 - 2 955 000 рублей). Для сравнения, немецкий «Гелик» в Китае стоит от 1 329 000 юаней, это около 12 млн в переводе на наши деньги.  

  
 Напомним, ранее корпорация GM вместе с SAIC-Wuling презентовала обновленный аналог Chevrolet Captiva 2020. Речь идет о новой модификации кроссовера Baojun 530.

Создатель «небьющихся» дисплеев для смартфонов изготовил лобовое стекло для Ford

Корпорация Corning, разрабатывающая одно из самых прочных стекол для смартфонов Gorilla Glass, разработала ветровое стекло для Ford F-150.

 Машина считается одним из популярнейших авто на американском рынке, в то же время многие покупатели пользуются ей как рабочим автомобилем. В связи с тем, что пикапы чаще всего используют на бездорожье, на лобовом стекле почти сразу появляются сколы, а порой и трещины.  Корпорация Corning приняла решение оказать помощь собственникам пикапов и разработала смену стандартному стеклу из Gorilla Glass. Он изготавливается при температуре более 100 градусов по Цельсию, а после этого стекло проходит химическую обработку. За счет подобной технологии, в результате выходит стекло, на 80% меньше подверженное повреждениям.  Приобрести стекло есть возможность на веб-портале Hyperfomance, причем производитель предоставляет 2-летнюю гарантию от повреждений. Стоимость подобного стекла составляет 900 долларов (57 863 рублей). Заводское стекло стоит дешевле примерно в 2 раза, однако и срок эксплуатации у него будет существенно меньше, тем более, при использовании на бездорожье.  Лобовым стеклом Gorilla Glasses уже можно укомплектовать Jeep Wrangler – подобную возможность предоставляет фирма Mopar.  Тем временем, ранее на видеоролике показали процесс ручной сборки 760-сильного мотора V8 для нового Ford Shelby GT500.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+