Обновлённая копия Jeep Wrangler от BAIC выйдет на рынок

Китайский автогигант BAIC выведет на рынок обновлённую версию автомобиля Beijing F40, похожего на легендарный Jeep Wrangler. Новинка будет представлена послезавтра (16 сентября). Новая версия построена на платформе популярного в Китае внедорожника Beijing BJ40.

Комментировать
Поделиться:
Обновлённая копия Jeep Wrangler от BAIC выйдет на рынок

 Отметим, что дизайн нового пикапа BJ40 взят от легендарного внедорожника Jeep Wrangler. У новинки тот же силуэт, оптика и даже радиаторная решётка сильно схожа.

 По некоторой информации, Beijing F40 получил новый внедорожный обвес, расширители для колёсных арок, а также светодиодную оптику. Помимо кузова, в интерьер установят обновлённую мультимедийную систему с модифицированным и увеличенным сенсорным экраном, а также поддержкой голосового управления.

 Автомобиль оснащается турбированным 3.3-литровым двигателем, развивающим мощность в 250 лошадиных сил. Этот мотор работает в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой переключения передач и системой полного привода.

 Стоит отметить, что обновлённый китайский внедорожник Beijing имеет и премиум-версию F40 Plus. Она обладает адаптивным круиз-контролем, системой удержания автомобиля в полосе движения и автоматическим торможением в случае опасности, камерами кругового обзора и многими другими.

 Цена базовой версии Beijing F40 в Поднебесной начинается от 130 тысяч до 150 тысяч юаней, что равняется  1,2 миллиона и 1,38 миллиона рублей. Стоимость люксовой комплектации начинается от 204,9 тысяч юаней, или 1,93 миллиона рублей по сегодняшнему курсу.



 Напомним, ранее появилась информация о китайском клоне Гелендвагена Beijing BJ80, который пережил рестайлинг. Обновленный автомобиль обладает системой полного привода с возможностью блокировки заднего дифференциала. Под капотом находится 2.3-литровый турбомотор, развивающий мощность в 250 лошадиных сил.

Эксперты составили рейтинг пяти минивэнов до 1,5 млн рублей

Несмотря на то, что минивэны и LCV в России пользуются достаточно ограниченным спросом и занимают около 3-4% от всего рынка новых автомобилей, они занимают важную роль на автомобильном рынке.

 Эксперты портала ГЛАС решили составить собственный рейтинг лучших минивэнов со стоимостью до 1 500 000 рублей. В качестве претендентов были выбраны автомобили разного класса с разной степенью практичности, но все они достойны внимания и могут охватить любой запрос клиента.  Лидером рейтинга оказался Volkswagen Caddy, идеально подходящий в качестве семейного автомобиля. Компания отмечает высокую безопасность пассажиров, включая детей в детских креслах, а также высокую экономичность. Под капотом установлен 1,4-литровый турбодизель.  На втором месте оказался минивэн, не представленный в России, но имеющий все шансы сюда прийти – Opel Zafira Tourer. Автомобиль стоит сейчас от 1 385 000 рублей по курсу, и может похвастаться комфортным салоном, экономичным мотором и широким оснащением. Тройку лидеров замыкает самый дешевый представитель сегмента на российском рынке – Renault Dokker с начальным ценником от 905 000 рублей. Под капотом стоит 1,5-литровый дизельный мотор, а салон достаточно приятный и комфортный для доступного класса. Четвертое место досталось FIAT Doblo в пассажирской версии с начальным ценником от 1 189 000 рублей. И замыкает рейтинг интересный минивэн, не пользующийся спросом и выбивающийся из рейтинга по цене – Citroen Grand C4 SpaceTourer с ценой около 1 900 000 рублей.  Тем временем назван ТОП-5 автомобилей с «автоматом» до 700 тысяч рублей. Самым бюджетным автомобилем с АКПП стала вазовская модель LADA Granta.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+