Концерн BAIC выпустит линейку кроссоверов, скопированных с Lamborghini Urus

Китайский концерн BAIC в лице дочернего предприятия Huansu объявил о решении выпустить новую «более молодую» линейку кроссоверов, первые эскизы которой опубликовала на своем портале — это оказался перерисованный Lamborghini Urus.

Комментировать
Поделиться:
Концерн BAIC выпустит линейку кроссоверов, скопированных с Lamborghini Urus
 Китайские автопроизводители славятся своей любовью к выпуску клонов знаменитых моделей. Причем в Китае стараются все копии сделать максимально дешевыми, что выгодно их отличает от оригинала. На этот раз в Поднебесной анонсировали выпуск новой линейки кроссоверов, которая будет использовать концепцию дизайна от Lamborghini Urus.

 Накануне компания Huansu, входящая в местный автомобильный концерн BAIC, сообщила о том, что будет выпускать новую линейку кроссоверов с индексом «Х», которая будет производиться параллельно с существующей «S» линейкой. Причем пресс-служба компании уже опубликовала первые скетч-рисунки будущих моделей, в которых однозначно угадывается несколько переработанный итальянский кросс - Lamborghini Urus.

Стоит также отметить, что текущая линейка S2, S3, S5, S6 и S7 является копией моделей Lexus, в которых даже салон частично позаимствован.


 
 Кроме того, местные эксперты и журналисты к подобной практике относятся вполне благосклонно, прокомментировав данный факт  такими словами - «Хотя внешне автомобиль немного напоминает Urus, нужно признать дизайн впечатляющим для молодёжи. К тому же это всего лишь рисунок. А как будет выглядеть настоящая машина, давайте подождём и посмотрим!»

 Несмотря на то, что пока нет никакой достоверной информации о предстоящей новинке, сомнительно что компания будет придумывать что-то новое в техническом плане, и вероятнее всего будет использовать существующие в ее активе технологии и возможности.

 Ожидается, что в качестве силового агрегата будет использован бензиновый турбомотор 1,5 литра, способный развивать до 150 лошадиных сил и 220 Нм крутящего момента (аналогичный мотор можно встретить на многих китайских автомобилях). В паре с мотором будет работать механическая или автоматическая трансмиссия, а вот полного привода ожидать не стоит.



 Отметим, что впервые Beijing BJ40 был представлен еще в 2013 году, и с тех пор является одной из самых популярных «копий» Jeep Wrangler на Китайском рынке, однако сейчас компания представила новую версию внедорожника.

ТОП-10 автомобилей, которые реже ломаются

Портал iSeeCars представил десятку наименее проблемных моделей различных марок. Стоит ли говорить, что практически весь список, за исключением двух затесавшихся «американцев», состоит из азиатов?

 Для того чтобы узнать какие же автомобили реже ломаются и не попадают под отзывные кампании, была проделана не малая работа. Но экспертам портала iSeeCars эта задача оказалась по плечу. Важно уточнить, что исследование проводилось американским порталом, и изучался конкретно рынок США. Давайте же узнаем, какие модели популярных брендов меньше всего доставляют своим владельцам проблем. Итак, пальма первенства среди автомобилей с минимальными отзывными кампаниями принадлежит Hyundai Accent, который в России продаётся под именем Solaris. Дилеры очень редко отзывают эту модель, так как он отличается довольно высоким уровнем надёжности и трудностей в эксплуатации не вызывает.  На втором месте расположился «американец» Chevrolet Equinox, который теперь меньше всего походит на своих бывших сородичей Opel Antara и Cadillac SRX. Новое поколение этой модели уменьшилось в размерах и стоит в одном ряду с такими бестселлерами как Toyota RAV4 и Ford Escape. Тройку самых беспроблемных автомобилей замыкает Toyota Corola. Этот популярный автомобиль расходится по всему миру, как горячие пирожки и также не отличается проблематичностью в эксплуатации.  С 4 по 6 место находятся модели японской Honda. Civic реализуют в год около 400 тыс. автомобилей, на американском рынке компактных седанов эта модель является лидером. Так же в своём сегменте лидером является и кроссовер CR-4. Модель Accord вышла уже в десятом поколении и в сегменте среднеразмерных седанов уступает только Toyota Camry.  На седьмой позиции тоже японская модель Subaru Crosstrek. Этот кроссовер в новом поколении был построен на модульной платформе SGP. А на восьмом месте рейтинга ранее упомянутая Toyota Camry, бессменный лидер в своём сегменте не только в США, но и в России. Девятую строчку занимает еще одна корейская модель Hyundai Elantra, она же Avante для корейского рынка. Также является одной из самых продаваемых моделей на американском рынке компактных седанов. Ну и последнюю, десятую, строчку занимает второй американский представитель - GMC Terrain, являющийся более премиальной версией того же Chevrolet Equinox.     Напомним, что вчера редакцией нашего портала CarsWeek.ru был составлен рейтинг новых доступных суперкаров в России. Так что, если Вы когда-то мечтали о крутом автомобиле – обратите внимание на этот ТОП-5.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+