Стало известно, у каких авто величина дорожного просвета превышает полметра

Бренд Bollinger опубликовал информацию о предсерийных версиях вездеходов В1 и В2.

Комментировать
Поделиться:
Стало известно, у каких авто величина дорожного просвета превышает полметра
Стартап Bollinger обнародовал данные об электрических вездеходах В1 и В2, которые впервые были показаны в 2017 году. "Бета-прототипы" пикапа и внедорожника обзавелись двумя силовыми установками, мощностью которых составила 622 лошадиных силы. Машинам хватает 4,5 секунд, чтобы разогнаться до ста км/час. 

В целом, концепция машины не особо поменялась: Bollinger B1 и пикап Bollinger В2 получили отличия в типе кузова и размерах. Помимо этого, авто получили общий интерьер салона и техническое оснащение. В основном, постоянный клиренс у внедорожников составляет 381 мм, но с целью преодоления препятствий эта цифра может меняться от 254 до 508 мм. Чтобы обеспечить хорошую проходимость, силовые установки получили двухступенчатые редукторы, которые должны имитировать пониженную передачу. Никуда не исчезли и традиционные шины BF Goodrich в размерах 285/70 R17.

Интерьер очень прост: он включает такие опции, как кондиционер и аудиосистему. Панели изготовлены из металла, а системы активной безопасности имеют ограничения со стороны ABS. 

Внедорожник длиной 4,356 метра подобен армейским спецавтомобилям: углы въезда и съезда составляют соответственно 52 и 43 градусов, а ход подвесок - 25,4 сантиметра. Пикап по длине превышает на целый метр, но угол съезда намного меньше - 28 градусов. Он обладает грузоподъёмностью в 2,3 тонны и способен транспортировать длинномеры через проделанные в кузове отверстия. Ещё одним плюсом является способность Bollinger B2 буксировать прицеп весом 3,4 тонны. 

Отмечается, что запас хода у внедорожника равен 322 километрам по ЕРА. Автономность обеспечивает аккумулятор с ёмкостью 120 кВт-часов.

Предположительное начало мелкосерийной сборки внедорожников - 2020 год. Роберт Боллинджер на правах руководителя фирмы заявил, что стоимость вездеходов ручной сборки будет гораздо выше Jeep Wrangler, но отметку в 200 тысяч долларов не превысит.

d01002a80aba5878d6b646a953a9dd0078bcdde1.jpg

В августе мы сообщали о грядущем дебюте серийных моделей квадратно-гнездового внедорожника Bollinger. 

Армейский "УАЗ Патриот" не обзавёлся АКПП

Автоконцерн УАЗ провёл сертификацию двух модификаций "Патриот", которые предназначаются для поставок по оборонному заказу от государства.

Так, модификация 3163-103-61 является машиной общетранспортного предназначения. Её задача - обеспечить постоянную деятельность войск и выполнение задач наподобие перемещения по дорогам и использования по максимуму своей грузоподъёмности.  Другая модификация - это 3163-103-62, которая относится к ДПС ВАИ и нацелена на осуществление корректной деятельности структуры.  Что касается силовой установки, она не имеет особых отличий от мотора "гражданской" модели. Это бензиновый 3М3-40906 на 150 лошадиных сил на 2,7 литра. Работает двигатель в совокупности с пятидиапазонной "механикой", а вот модели с "автоматом" отсутствуют.  В целом, "Патриот" для военных имеет особые отличия от "гражданских" моделей. В первую очередь, это касается возможных пределов нагрузки и массы автомобиля. Оба параметра были дополнены прибавкой в 200 кг.  В планах УАЗ ознаменовать окончание 2019 года выпуском "Патриота", оснащённого телематическим комплексом, который даёт возможность быть в курсе технического состояния авто посредством мобильного приложения. Комплекс позволяет узнать стиль вождения, дистанционно запустить мотор и настроить климат-систему. Не стоит забывать, что автомобили УАЗ должны обзавестись технологией Connected Car. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+