АвтоВАЗ проведет отзывную кампанию в отношении 4 тысяч LADA Granta

По сообщению "Лада. Онлайн", АвтоВАЗ начал отзыв 3994 машин LADA Granta.

Комментировать
Поделиться:
АвтоВАЗ проведет отзывную кампанию в отношении 4 тысяч LADA Granta
Не так давно была приостановлена продажа примерно семи тысяч авто LADA Granta. Сейчас из-за этого был положен старт и отзывной кампании автоконцерна. Чтобы гарантировать потребительские свойства авто, в сервисах можно будет заменить обратный клапан вакуумного усилителя тормозов. 

Об этом уведомляется в предписании №48-19, которое вышло 26 сентября текущего года. Для этого отечественные инженеры составили методику, которая позволяет подвергать замене обратный клапан ВУТ.

Ремонтные работы необходимо проводить по специальной методике. Для того, чтобы ликвидировать дефект, АвтоВАЗ до 26 октября 2019 года информирует владельцев транспортных средств о необходимости нанести визит в сервисный центр.
 
GR_002_1.jpg

Напомним, что LADA 4x4 Vision остаётся самым популярным внедорожником для отечественных автолюбителей. 

Правительство РФ готово утроить субсидии на перевозку машин Mazda

Российские власти могут продлить на следующий год выплату субсидий для того, чтобы компенсировать часть расходов на транспортировку железной дорогой машин, которые были произведены на Дальнем Востоке, в остальные регионы. Это следует из проекта федерального бюджета на 2020 – 2022 годы, информирует издание «Ведомости».

 Причем возможно увеличение выплат: если в текущем году на эти цели в бюджете выделили 500 миллионов рублей, то в следующем году сумма может повыситься до 1,5 млрд рублей. А вот в проекте бюджета на 2021 – 2022 годы субсидирование транспортировок авто, которые выпустили на Дальнем Востоке, не предусмотрено.  Следует отметить, что на Дальнем Востоке находится совместный завод Mazda и «Соллерс», где производятся 3 модели – Mazda6, Mazda CX-5 и Mazda CX-9, а еще моторы Mazda SkyActiv-G, которые предназначены для экспорта в Японию. Иных массовых производств авто на Дальнем Востоке нет.  Проектная мощность завода «Мазда Соллерс» составляет 100 000 машин в год. В текущий период предприятие функционирует в 2 смены, в режиме 5-дневной рабочей недели.  Также ранее стало известно, что Mazda отзывает свыше 200 автомобилей CX-9 в России. Под отзыв попали модели, проданные с ноября 2017 года по апрель прошлого.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+