Новости в мире / 20 Сентября, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Haval отметил юбилей советско-китайской дружбы особым кроссовером F7


Стоимость «юбилейного» SUV в переводе на наши деньги составит почти 1,4 миллиона. Всего будет выпущено 777 таких кроссоверов. Все они не выберутся за пределы домашнего рынка.

В Китае дебютировала спецсерия кроссовера Haval F7, посвященная 70-летнему юбилею установления дипломатических отношений между Китаем и Советским Союзом, пишет портал wroom.ru. Такой «юбилейный» кросс получает уникальный цвет кузова - оранжево-золотистый, а также особые «юбилейные» эмблемы. Кроме этого, покупателям такого авто подарят сувенирный набор с символикой юбилея. Стоимость новинки достигает 153 700 юаней (чуть более 1,39 млн рублей). Такой прайс делает «юбилейный» SUV самой дорогой версией Haval F7 на авторынке Поднебесной.

По теме







За эти деньги покупатель получает кроссовер с богатым набором доступных опций: виртуальная «приборка», беспроводная зарядка для гаджетов, кресла с электрорегулировкой, а также системы автоматического торможения и распознавания дорожных знаков.

 В движение авто из специсерии приводит двухлитровый 224-сильный турбомотор, сочетающийся с семиступнчатым «роботом» и системой полного привода. Россиянам такой силовой агрегат еще не знаком: у нас модель оснащается полутора- и двухлитровыми моторами с отдачей 150 и 190 л.с. соответственно. Всего будет выпущено 777 «юбилейных» кроссоверов, предназначенных для китайского рынка. О каких-либо спецверсиях для России информации нет. 





 Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что россияне чаще покупают топовый Haval F7 в синем цвете. Именно такой кроссовер мы видим в рекламе, где снялся российский актер Алексей Чадов.