Новый компактный кроссовер Baojun RS-3 запустили в массовое производство

Компания GM и китайский автогигант SAIC начали массовую сборку нового компакт-кросса Baojun RS-3, внешность которого отличается оригинальным фирменным стилем.

Комментировать
Поделиться:
Новый компактный кроссовер Baojun RS-3 запустили в массовое производство
Новый компактный кроссовер Baojun RS-3 от GM и SAIC наконец-то добрался до конвейера. Новинка получает габаритную решетку радиатора, которая весьма органично смотрится с узкой и вытянутой оптикой. А вот задняя часть нового SUV выполнена в духе кроссвэна Baojun RM-5. Известно, что новинка делит платформу с бестселлером китайской марки – субкомпактным кроссовером Baojun 510. Размеры двух этих паркетников практически совпадают: длина - 4 300 мм, ширина - 1 750 мм, высота - 1 625 мм, колесная база - 2 550 мм.


В качестве мотора покупатели могут выбрать полуторалитровый 105-сильный «атмосферник» или же 1,2-литровый 131-сильный турбомотор. Пару им составляют 5МКПП или вариатор, а вот полный привод новому кроссоверу не полагается.

 Дебют Baojun RS-3 обещают организовать в самое ближайшее время. Продажи намечены на октябрь 2019-го. О ценах производитель пока не распространялся. Эксперты предполагают, что новый паркетник окажется дороже «донора» Baojun 510. Напомним, за этот кросс в китайских автосалонах придется выложить от 59 800 юаней (около 540 000 рублей). 



 А тем временем началось производство первого гибрида компании Skoda. Новинка под названием Superb iV встала на конвейер завода в Квасинах.

Geely полностью рассекретил новый кроссовер ICON на базе Volvo

Китайский гигант расширяет линейку моделей на базе платформы от Volvo. Сегодня же компания рассекретила серийную версию кроссовера ICON с интересным дизайном и 1,5-литровым двигателем на 177 лошадиных сил.

 Компания Geely раскрыла дизайн серийного кроссовера Icon. Модель построена на базе модульной платформы BMA от Volvo. Главной особенностью является дизайн – необычная передняя часть, и общий образ в стиле Range Rover. Из главных особенностей также выделяется двухъярусная оптика, необычные выштамповки, выдвижные ручки дверей и прямоугольные акценты.  Габариты модели: длина составляет 4 350 мм, ширина - 1 810 мм, высота - 1 615 мм, размер колесной базы - 2 640 мм. В качестве силового агрегата применяется 1,5-литровый турбомотор с тремя цилиндрами, способный развивать до 177 лошадиных сил. В паре с ним работает роботизированная трансмиссия на семь ступеней. Привод передний. Продажи должны начаться уже в конце года. Будет ли кроссовер представлен на российском рынке пока не сообщается. Полноценный дебют состоится позднее.  Тем временем Geely представила лёгкий коммерческий автомобиль. На автосалоне во Франкфурте представили много интересных автомобилей. К ним относится и новый LCV от Geely.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+