Началось производство первого гибрида компании Skoda

Skoda сделала объявление, что завод запустил в производство первый гибрид бренда - Superb iV. Новинка будет собираться на предприятии в Квасинах.

Комментировать
Поделиться:
Началось производство первого гибрида компании Skoda
 
 Чешский автопроизводитель инвестировал в подготовку завода для производства гибридов около 12 миллионов евро, для того, чтобы тот соответствовал особенным требованиям.

 Гибридная новинка Superb iV будет иметь под капотом 1.4-литровый TSI двигатель и электромотор. Суммарная мощность силовой установки составит 218 лошадиных сил (160 кВт).

 У гибридного автомобиля запас хода достигает 930 километров, именно столько она способна проехать без дополнительной подзарядки. Отмечается, что до 55 километров можно проехать по циклу WLTP. Аккумулятор полностью заряжается за 3,5 часа. А разъём для розетки находится справа от решётки радиатора.

 "Зелёная" версия силовой установки новинки доступна только для комплектаций Ambition и Style, а также для Sportline и Laurin & Klement. Продажи должны стартовать уже в начале следующего года. Поставки гибридного Superb пока не планируются.

 Обновлённую версию показали ещё весной 2019-го года. Автомобиль получил обновлённый кузов и технические опции. Также была добавлена внедорожная версия Scout. 

 На европейском рынке флагман предложат с дизельным 1.6-литровым двигателем мощностью 120 лошадиных сил и 2.0-литровым мотором мощностью 150 или 190 лошадиных сил. Линейка бензиновых моторов также представлена двумя двигателями: 1.5-литровый мотор на 150 лошадиных сил и 2.0-литровый агрегат на 190 или 272 лошадиных сил. Самая мощная версия комплектуется с системой полного привода.

Картинки по запросу Skoda лого

 В то же время в Сети показали фото обновлённого Skoda Rapid. Модернизированный автомобиль имеет сходства с Scala. Новая версия получит более мощную силовую установку.

Состоялась презентация обновленного аналога Chevrolet Captiva 2020

Корпорация GM вместе с  SAIC-Wuling продемонстрировала новую модификацию кроссовера Baojun 530, являющегося аналогом Chevrolet Captiva 2020 нового поколения.

 Новинка обзавелась передним кузовом с другим дизайном. Она позаимствовала передние фары, радиаторную решетку и противотуманные фары у старшего собрата Baojun RS-5. Помимо этого кроссовер получил доработанные светодиодные задние фонари и измененные бамперы.  После модернизации «паркетник» стал немного больше: длина равна 4 655 мм (+40 мм), ширина – 1 835 м, высота – 1 760 мм, а расстояние между осями – 2 750 мм.  Теперь машина будет предлагаться в 5-, 6- и 7-местном исполнении. К тому же у новинки появились: наполовину приборная панель, камеры видеообзора на 360 градусов и современная информационно-развлекательная система, которой можно управлять с помощью голоса.   «Паркетник» приводится в движение турбодвигателем на 1,5 литра производительностью 147 л.с., который сочетается с 6-скоростной МКПП либо вариатором CVT и передним приводом.  Новинка должна появиться в продаже осенью этого года. При этом ее стоимость пока держится в секрете. Но модернизированный вариант кроссовера в КНР стоит от 75 800 юаней (от 688 000 рублей).  Также ранее бренд Luxgen представил новый большой кроссовер URX, который должен стать флагманской машиной марки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+