Новости в мире / 20 Сентября, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Geely полностью рассекретил новый кроссовер ICON на базе Volvo


Китайский гигант расширяет линейку моделей на базе платформы от Volvo. Сегодня же компания рассекретила серийную версию кроссовера ICON с интересным дизайном и 1,5-литровым двигателем на 177 лошадиных сил.

 Компания Geely раскрыла дизайн серийного кроссовера Icon. Модель построена на базе модульной платформы BMA от Volvo. Главной особенностью является дизайн – необычная передняя часть, и общий образ в стиле Range Rover. Из главных особенностей также выделяется двухъярусная оптика, необычные выштамповки, выдвижные ручки дверей и прямоугольные акценты.


По теме





 Габариты модели: длина составляет 4 350 мм, ширина - 1 810 мм, высота - 1 615 мм, размер колесной базы - 2 640 мм. В качестве силового агрегата применяется 1,5-литровый турбомотор с тремя цилиндрами, способный развивать до 177 лошадиных сил. В паре с ним работает роботизированная трансмиссия на семь ступеней. Привод передний.

Продажи должны начаться уже в конце года. Будет ли кроссовер представлен на российском рынке пока не сообщается. Полноценный дебют состоится позднее.



 Тем временем Geely представила лёгкий коммерческий автомобиль. На автосалоне во Франкфурте представили много интересных автомобилей. К ним относится и новый LCV от Geely.