Geely увеличила продажи в России почти в 2,5 раза

Китайская компания Geely показала рост продаж за восемь месяцев, на 251,8 % относительно аналогичного отчетного периода за прошлый год. За прошлый месяц было продано 716 экземпляров.

Комментировать
Поделиться:
Geely увеличила продажи в России почти в 2,5 раза
 Китайская компания Geely показала впечатляющий результат, продав за месяц на 134% больше автомобилей (716 экземпляров за август), чем за аналогичный период прошлого года. А рост продаж за первые восемь месяцев текущего года составил 251,8%.

 В Российском подразделении компании Geely, считают, что такого результата удалось достичь благодаря новой расширенной гарантии, которую ввели не так давно. Теперь гарантийный срок на некоторые модели составляет 5 лет или 150 000 км.

Бестселлером бренда на российском рынке стал кроссовер Geely Atlas, проданный в количестве 567 единиц за прошлый месяц. Кроме того, недавно появилась версия с локализованным ПО мультимедийной системы «Яндекс.Авто». 



 Напомним, что Geely готовит еще один кроссовер на базе Volvo. Это будет серийная версия концепта Geely Icon.

Toyota разработала новую платформу для компактных автомобилей

Новая модульная архитектура получила название GA-B. Она позволит создавать компактные модели с разными типами кузова, которые смогут похвастаться большим комфортом вождения.

Компания Toyota готовит премьеру нового поколения Yaris, которая состоится уже в будущем году. На этой модели также дебютирует новая платформа, получившая название GA-B. Она считается производной от «тележки» TNGA, на которой базируются европейские модели Toyota, среди которых Prius, Corolla, Camry и RAV4. Новая платформа позволяет регулировать колесую базу, ширину и высоту, предполагая, что японская марка рано или поздно расширит модельный ряд компактных авто.  Среди преимуществ новой платформы GA-B – способность приспосабливаться к различным схемам подвески, среди которых, в частности, называют многорычажную.  Также, работая над новой архитектурой, инженеры Toyota решили понизить центр тяжести авто, что гарантирует лучшую управляемость.  Напомним, ранее стало известно, что компания BMW поделится с Jaguar Land Rover своей платформой для кроссоверов. Речь идет о «тележке» FAAR, на которой базируются модели BMW 1-Series последнего поколения и модели MINI.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+