Geely готовит еще один кроссовер на базе Volvo

Китайский концерн собирается еще больше расширить собственную модельную линейку, и к дебюту готовится серийная версия концепта Geely Icon. В Сети появились первые тизеры, а также подробности о начинке.

Комментировать
Поделиться:
Geely готовит еще один кроссовер на базе Volvo
 Еще в 2018 году в рамках весеннего автосалона в Пекине был представлен интересный концепт Geely Icon. Модель отличается необычным дизайном передней части, шильдиком Geely и начинкой от Volvo. И несмотря на странность дизайна, модель выходит в серию практически без изменений. От концепта будут отличаться задние двери, а также головная оптика.

 Кроссовер построен на базе модульной платформы BMA, созданной совместными усилиями Geely и Volvo. Размеры достаточно компактные и составляют: длина - 4 350 мм, ширина - 1 810 мм, высота - 1 615 мм, размер колесной базы - 2 640 мм. Концептуальные камеры заднего вида вместо зеркал были заменены классическими зеркалами заднего вида.

 В качестве силового агрегата сейчас заявлен безальтернативный 1,5-литровый турбомотор, способный развивать до 177 лошадиных сил. Позднее будет представлена гибридная версия. К сожалению, полного привода не будет даже опционального.

Продажи должны начаться уже осенью этого года. Но первые поставки за территорию Китая начнутся не ранее конца 2020 начала 2021 года.



 Тем временем Geely поднимет рублевые цены на кроссовер Emgrand X7. По данным СМИ, прибавка коснется топовой комплектации кроссовера и составит 35 тысяч рублей.
31 Августа, 2019 г.

Как остановить машину, если водитель потерял сознание

В жизни иногда случаются случаи, когда водитель транспортного средства теряет сознание, а управление автомобилем становится неконтролируемым. В таких случаях главное, не паниковать и взять ситуацию в свои руки. Мы расскажем, как действовать в подобных ситуациях.

 По статистике, чаще всего в таких моментах у водителя случается инфаркт или инсульт. Пассажиру следует знать, как поступить.  Начните действовать как можно быстрее. В первые же секунды постарайтесь остановить автомобиль, так как чем медленнее вы действуете, тем выше риск попасть в ДТП. Чтобы успешно остановить автомобиль, важно не паниковать, а действовать спокойно и решительно.  Если машина оборудована механической коробкой передач, то порядок действий будет таким: нажмите на аварийную кнопку (кнопка с изображённым красным треугольником), заглушите двигатель (поверните ключ зажигания против часовой стрелки сделав только один поворот, иначе рулевое колесо заклинит), следите за движением автомобиля во время остановки.  В первую очередь вы предупреждаете других участников движения, позже глушите двигатель и контролируете траекторию движения автомобиля, чтобы транспорт припарковался в правильном месте и никуда не врезался. Происходит торможение двигателем. За ручной тормоз дергать нельзя - машина может уйти в занос.  Остановка автомобиля с автоматической коробкой происходит похожим образом. Вы также должны нажать на аварийную кнопку в первую очередь. Однако, многие современные автомобили имеют кнопку зажигания, вместо вставленного ключа. В этом случае переведите коробку на N (нейтральное положение). Потом автомобиль начнёт постепенно сбавлять скорость, в это время вы должны следить за его траекторией и дорогой, пока не произойдёт полная остановка. И не забудьте о первой помощи водителю, поищите аптечку в салоне.   Напомним, что возможно, обгон на узких дорогах в России будет запрещён. К тому же могут быть добавлены новые штрафы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+