Новости в мире / 19 Сентября, 2019 г. автор: Анастасия Филиппова

На отечественном рынке упали цены на Aston Martin


Скачок стоимости связан с изменением таможенной пошлины.

На данный момент цена на авто опустилась довольно серьёзно и находится ниже предела в одиннадцать миллионов рублей. Дилер бренда пояснил, что это связано с корректировкой таможенной пошлины на импортируемые авто - она упала до цифры в 12,5%.


По теме





В общем, стоимость Vantage потеряла примерно 8%. При этом техническое обслуживание перестало входить в состояние машины. Помимо этого, с авто произошли такие изменения, как появление системы автоматической парковки, камер кругового обзора. Также модель была дополнена аудиосистемой с тачпадом и двумя сдвоенными патрубками выхлопной системы. совсем недавно эти функции можно было приобрести лишь за доплату. 

Модель получит силовую установку на четыре литра Mercedes-AMG мощностью в 510 лошадиных сил. Двигатель позволяет машине набрать "сотку" всего за 3,7 секунд. 

В "Авилоне" спрогнозировали, что при снижении таможенных пошлин цена на кроссовер Aston Martin DBX на российском рынке также понизится. 
 
В начале лета британский завод в Сейнт-Атане приступил к выпуску тестовых экземпляров DBX, которые вступят в официальную фазу в конце 2019 года. Новинка будет обладать четырёхлитровым мотором V8 от AMG, затем появится 5,2-литровая силовая установка V12 вместе с гибридным вариантом. 

На отечественном авторынке в настоящее время можно приобрести 2 модели Aston Martin: Vantage и DB11, цена которых стартует от 16,8 миллионов рублей.



Тем временем, в интернете оказались фото салона первого кроссовера Aston Martin DBX.