Засняли салон первого кроссовера Aston Martin DBX

Фотошпионы засняли кузов и интерьер первого кроссовера британской компании Aston Martin. Ожидается, что новинка выйдет в продажу уже в начале следующего года. Автомобиль получил очень много деталей от Mercedes-Benz

Комментировать
Поделиться:
Засняли салон первого кроссовера Aston Martin DBX
 Первый кроссовер DBX британской компании Aston Martin вновь попался в объективы фотошпионов. Однако на этот раз они сумели показать не только кузов в камуфляжной плёнке, но и сам салон автомобиля.

 Большинство элементов в интерьере, в том числе приборная панель, по-прежнему закрыты черным пластиком. Причём некоторые детали явно заимствованы у немецкой компании Mercedes-Benz - мультимедийный дисплей, блок управления климатом и руль.

 Под капотом нового DBX будет находиться 4.0-литровый V8 от автомобилей Mercedes-AMG b восьмиступенчатая автоматическая коробка передач. Чуть позже в свет должна выйти более производительная версия кроссовера с 5,2-литровым двигателем V12, а также гибридный вариант.

 Aston Martin начал проводить тесты первой модели кроссовера ещё осенью прошлого года. На тот момент автомобиль вывели на раллийную трассу, чтобы тот в различных ситуациях продемонстрировал работу ходовой части. А также весной кроссовер показывал на что он способен за пределами полярного круга в заснеженных условиях, на льду.

 Новинка должна дебютировать уже в конце этого года, а серийная версия кроссовера начнёт производство в начале 2020-го.



 Напомним, спортивный автомобиль Aston Martin Vanquish V12 получил ограниченную серию. Будет выпущено всего 25 экземпляров. Версию создало тюнинг-ателье Callum.

Что известно о долгожданном приемнике Lamborghini Aventador?

Новый суперкар итальянского бренда, который станет приемником модели Aventador, может получить плагин-гибридную силовую установку. Также будут использованы самые передовые технологии в создании прочного, но очень легкого шасси.

 Презентацией гибридного автомобиля Lamborghini Sian (на фото), итальянский бренд решил нам показать направление своего развития на ближайшие годы. Долгожданный преемник суперкара Aventador, по всей видимости будет создан именно на основе этой идеологии. Согласно сообщениям инсайдеров, новинка получит плагин-гибридный силовой агрегат. Ранее показанный концепт Sian использует гибридную установку на основе суперконденсаторов (вместо обычных батарей), которая идеально подходит для гиперкара, но не идеальна для электромобилей, так как не может обеспечить большой запас хода.    «С помощью суперконденсаторов вы можете накапливать в три раза больше энергии, чем при использовании обычного аккумулятора», - заявил технический директор Lamborghini, Маурицио Реджани. «Тем не менее, очевидно, что в настоящее время, машина с гибридным мотором на суперконденсаторах не сможет гарантировать запас хода даже в 5-10 км в полностью электрическом режиме».   Следовательно, преемник суперкара Aventador будет использовать именно плагин-гибридный двигатель, который уменьшит выбросы углекислого газа в атмосферу и обеспечит неплохой запас хода при использовании одного лишь электромотора. Недостатком подобных автомобилей, господин Реджани назвал тот факт, что аккумуляторы и электродвигатели увеличивают общий вес, который мог быть снижен только за счет более легкого шасси.   Сообщается, что преемник модели Aventador может появиться не раньше 2024 года. Слухи намекают на то, что силовая установка может иметь три электродвигателя общей мощностью в 1100 лошадиных сил.    Не так давно, наше издание писало о том, что тюнинг-ателье Novitec модифицировало Lamborghini Urus. Внедорожник получил множество изменений как по технической части, так и в салоне с кузовом. Три пакета улучшений значительно повышают мощность автомобиля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+