Аналог спорткара из прошлого века от Aston Martin

Спорткар на два места - переделанный вариант DBR1.

Комментировать
Поделиться:
Аналог спорткара из прошлого века от Aston Martin
Благодаря анонимным информаторам одному из автоизданий удалось узнать, что Aston Martin разрабатывает двухместный спидер, который будет иметь открытый кокпит. Машина будет основана на DBR1, который одержал победу в "24 часов Ле-Мана" в 1959 году. 

Инженеры хотят объединить дизайн прошлого века с современным стилем. Не изменится и компоновка оригинального авто - спереди находится силовая установка, а сзади - ведущие колёса. Есть данные, что будет выпущено 88 единиц авто. 

В 1959 году Aston Martin стал победителем "Ле-Мана". Пилотами DBR 1/2 стали Кэролл Шелби и Рой Сальвадори, которым удалось оставить позади Ferrari. DBR 1/4 получил второе место. Авто было оснащено двигателем на 254 лошадиные силы. Работала силовая установка в совокупности с пятидиапазонной "механикой". 

Такая модель будет выпускаться из-за растущего спроса коллекционеров. В 2018 году состоялся дебют баркеттов Ferrari SP1 и SP2, а летом 2019 года поступила информация, что спидстером обзаведётся и McLaren. Топовая линейка Ultimate Series пополнится двухдверкой и будет иметь открытый кокпит и отличаться приземистым силуэтом. 

9063faacaccc7bff8f6654feb272c43943a77c85.jpg

Напомним, что недавно Aston Martin Vanquish V12 обзаведётся лимитированной серией.

Будет прекращено производство Mitsubishi Pajero - на смену выйдет новая модель

Модель совсем скоро уйдёт с домашнего рынка - прощальная версия Final Edition уже дебютировала в Японии. При этом спрос на авто сохранится в других странах, к примеру, в Австралии и ЮАР. Однако и там внедорожник задержится ненадолго.

Глобальный операционный директор Mitsubushi Motors Ашвани Гупта заявил, что на данный момент не может дать точных данных, но в компании уже определили, когда прекратится выпуск модели. Подчеркнули и то, что отрезок времени будет варьироваться для разных стран.  В целом, автоконцерн будет вкладывать деньги в развитие новых моделей, которые найдут ещё больше покупателей. Гупта также упомянул, что не стоит торопиться, а лучше подождать премьеру SUV, который обзаведётся модульной платформой. Её разработку ведут в сотрудничестве с Nissan. Скорее всего, внедорожник будет семиместным и будет чуть оборудованнее последнего Outlander.  Ходили слухи, что новинка станет "близнецом" Pathfinder. Топ-менеджер также заявил, что новая платформа поддерживает SUV для разных сегментов.  Выдвигали предположения, что Pajero обзаведётся прямым наследником.     На данный момент стоимость Mitsubishi Pajero в РФ стартует примерно с трёх миллионов рублей. Авто оснащается двигателем V6 на 174 лошадиных силы. Работает он в совокупности с пятидиапазонной коробкой передач.  Кстати, недавно мы сообщали, что скоро Mitsubishi ASX в августе стал одним из трёх самых продаваемых авто бренда на отечественном рынке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+