Кроссовер Aston Martin DBX уже готов к производству

Серийное производство первого кроссовера компании Aston Martin начнется в 2020 году. А пока что, зарубежные журналисты запечатлели прототип новинки, который получил полностью серийный кузов и оптику.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Aston Martin DBX уже готов к производству
 Представленная примерно четыре с половиной года назад, кроссоверная концепция Aston Martin DBX превратится в серийную модель в конце года. Хотя название будет перенесено в неизменном виде, мы не можем сказать то же самое о стильном дизайне шоу-кара, так как серийная версия модель потеряет некоторую изюминку, в частности после добавления задних дверей.

 Соперник таких высокопроизводительных кроссоверов, как Lamborghini URUS и Bentley Bentayga, был пойман журналистами во время прохождения им серии заключительных тестов. Сообщается, что прототип получил полностью серийный кузов и оптику.


  Типичная черта Aston Martin – выдвижные дверные ручки должны придать боковому профилю кроссовера более гладкий вид, как и у другого британского кроссовера – полностью электрического Jaguar I-Pace. Нет никаких сомнений в том, что DBX не будет выглядеть как типичный кроссовер, а скорее, как спорткар.

  Вы можете сказать, что это высокопроизводительный SUV, просто посмотрев на огромный размер тормозов на обеих осях, в то время как сдвоенные патрубки выхлопной системы явно означают, что это не обычный спортивный автомобиль. Также примечателен установленный на крыше спойлер с центральным «плавником», а также довольно большой встроенный спойлер на задней двери. Спереди нижние углы решетки радиатора окружены светящимися дневными ходовыми огнями, которые выглядят слегка наклоненными.

  Машина будет предложена с 4.0-литровым V8 твин-турбо от AMG, а также с 5.2-литровым V12 от Aston Martin. Сообщается, что в разработке находится плагин-гибридная версия DBX. Серийное производство первого кроссовера Martin начнется в 2020 году.



    Не так давно, наше издание писало о том, что вот почему названия моделей Aston Martin начинаются с буквы «V». Задумывались ли вы над тем, а почему британский бренд Aston Martin называет все свои спортивные модели словом, которое всегда начинается с буквы V? Оказывается, (хотя это и очевидно), это делается специально – такова стратегия фирмы.

В сети появилось видео с тестов новинки KIA Sorento

Автоконцерн KIA начал испытания нового KIA Sorento. Во время передвижения вдоль обочины машина попала на видео.

Сначала было тяжело идентифицировать. какая именно модель внедорожника закрыта камуфляжем. Однако журналисты сравнили её с прошлыми снимками прототипа новинки и поняли, что это именно Sorento, а не Telluride. Отличить их можно по фонарям - у Sorento они небольшие и квадратные, а у Telluride - довольно крупные.  Вероятно, новый Sorento по размерам будет поменьше Telluride, но на видео нельзя понять, какой размер имеет авто. Что касается технических характеристик, о них информация пока что отсутствует. Не исключено, что машина обзаведётся гибридными и подключаемыми двигателями.  Начало продаж KIA Sorento запланировано на 2021 год.  Напомним, что именно Sorento предпочитают самые возрастные владельцы KIA.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+