Aston Martin не смог продать права на использование модели Vanquish

Согласно официальным данным, сделка по продаже всех прав на британский суперкар Vanquish, а также необходимого для организации его серийного производства оборудования должна была состояться в июне прошлого года.

Комментировать
Поделиться:
Aston Martin не смог продать права на использование модели Vanquish
 В прошлом году сообщалось, что британская компания Aston Martin собирается продать лицензию на сборку и даже часть необходимого для серийного производства суперкара заводского оборудования для второго поколения модели Vanquish неизвестной стороне.

  Сообщалось также, что так называемая «пакетная» сделка  включала в себя полтора года технической поддержки от британского автопроизводителя. Ходили слухи, что за покупкой всех прав на флагманский спорткар стоял ряд сторон, включая британскую компанию Morgan, но оказалось, что тот, кто должен был выкупить права на Vanquish, в последний момент отказался от сделки.

  Это привело к тому, что Aston Martin не получил 23 100 000 долларов или 1 493 237 130 рублей – именно в эту сумму и оценивалась продажа прав на модель.


Зарубежное издание Automotive News Europe сообщает, что последним, с кем британский автопроизводитель спортивных машин договорился о приобретении прав на модель Vanquish являлась группа китайских компаний.

  Первоначальная продажа должна была состояться в июне 2018 года. Vanquish второго поколения был выпущен в период с 2012 по 2018 годы и был оснащен тем же 5,9-литровым V12 от Ford, что и его предшественник Aston Martin DBS. Мотор вырабатывал 565 лошадиных сил, а затем 595 лошадиных сил в «S» комплектации. В ходе серийного выпуска автомобиля было сделано несколько вариантов, включая модель Volante с откидным верхом и несколько эксклюзивных изданий.



    Не так давно наше издание писало о том, что совсем скоро начнут производится первые кроссоверы  Aston Martin. Сборка серийного кроссовера впервые для фирмы будет проходить на новом заводе в Уэльсе.

Спорткар Carmen тестируют на дорогах Барселоны

Свою новинку компания Hispano Suiza Cars представила на Женевском автосалоне 2019-го года. Спорткар удивлял посетителей мотор-шоу ретро-стилем и современными технологиями.

Сразу после своего весьма успешного дебюта новый спорткар Carmen вышел на улицы Барселоны, удивляя случайных прохожих. Несколько дней автопроизводитель снимал здесь видеоролик – часть «съемочного» материала впоследствии просочилась в соцсети. Так, изображениями Carmen поделилось зарубежное издание carscoops.com. Внешность этого спорткара выполнена в ретро-стиле, однако это не помешало автопроизводителю использовать при его создании передовые технологии. Так, в салоне Carmen нашлось место для современной мультимедиа с 10,1-дюймовым тачскрином с функцией подключения смартфона. Кроме этого, такое авто получает виртуальную приборную панель, оптику на светодиодах и эффектные карбоновые вставки.  В движение Carmen приводят сразу два электродвижка, чья суммарная отдача перевалила за тысячу лошадиных сил (1 005 л.с.). С такой силовой установкой спорткар разгоняется до сотни всего за три секунды, а его максимальная скорость составляет 250 км/ч. В настоящее время за такой мощный ретро-спорткар придется выложить от 1,7 млн долларов. Всего будет выпущено 19 таких машин. Их продажи стартуют летом будущего года.   Напомним, ранее стало известно, что Hyundai и KIA построят два электрических спорткара совместно с Rimac. Эти два бренда уже инвестировали в совместный проект 80 миллионов евро.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+