Ford разработает 2 электрокара на платформе Volkswagen

В июле компании Ford и Volkswagen анонсировали сотрудничество в сфере разработки электрокаров: американская фирма собирается приобрести 600 000 комплектов на платформе MEB с целью выпуска моделей, предназначенных для европейского авторынка.

Комментировать
Поделиться:
Ford разработает 2 электрокара на платформе Volkswagen
 Также агентство Handelsblatt отмечает, что есть возможность расширения связей между Ford и VW. А это значит, что Ford обсуждает с Volkswagen возможность выпуска еще одного электромобиля.


 «Да, мы затрагивали эту тему,- агентство приводит слова гендиректора Ford Europe Стюарта Роули. – Вам нужно осознавать, что с экономической стороны бессмысленно производитель один автомобиль на MEB. Обычно, если говорить хоть о какой-то рентабельности, необходимы, по меньшей мере, 2 модели.

 Немецкий автопроизводитель также подтвердил эти сведения и сообщил, что положительно смотрит на это сотрудничество, невзирая на то, что Ford станет конкурентом.

 По предположениям, Ford начнет производить свои электромобили в 2023 году. Сборка будет осуществляться на предприятии корпорации в Кельне. Как отмечается, дата производства выбрана, в частности, по той причине, что к этому периоду из семейства исчезнет модель Fiesta, выпускающаяся на том же заводе.

a4795eda-2011-ford-explorer-suv-114.jpg

 Помимо этого Ford готовит еще одну вариацию кроссовера Kuga/Escape. Новинка должна появиться в продаже в конце осени этого года.

Новый суперкар Mercedes-AMG GT получит гибрид

Предполагается, что второе поколение роскошного купе получит «мягкий» гибрид с суммарной мощностью до 650 лошадиных сил и 650 Нм крутящего момента. Презентация должна состояться в 2021 году, а продажи начнутся в 2022 году.

 Компания Mercedes не собирается оставлять сегмент роскошных суперкаров без своего внимания. На данный момент официально подтверждено, что работа над вторым поколением AMG GT уже идет, и начали появляться некоторые подробности. Как и прежде, суперкар будет доступен как в виде купе, так и с кузовом родстер.  Но самое интересное – это силовая установка, которая будет представлена модернизированным 4,0-литровым битурбированным мотором V8, работающим в паре с электромотором. По предварительной информации, суммарная мощность составит около 650 л.с. и 650 Нм. Гибрид позволит подстроить автомобиль под экологические нормы, а также добавит крутящего момента на старте.  Кроме того, новинка получит новую интеллектуальную систему полного привода. Она будет способна автоматически менять распределение крутящего момента между четырьмя колесами в зависимости от условий и событий. Дебют второго поколения Mercedes-AMG GT 2022 модельного года должен состояться в 2021 году. Продажи начнутся не ранее начала 2022 года.  Тем временем генеральный директор Daimler подтвердил разработку электрокара AMG. Mercedes-AMG и так уже предлагает электрифицированные модели: CLS 53, E53 и GLE E53, но сейчас стало известно о полностью электрическом автомобиле.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+