Названы самые популярные нарушения ПДД в России

Чаще всего россияне превышают скорость, а каждый пятый российский автомобилист игнорирует правило, запрещающее выезжать на полосу для общественного транспорта.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые популярные нарушения ПДД в России
Эксперты выяснили, какие Правила дорожного движения жители РФ нарушают чаще всего. Результатами проведенного исследования поделилось информагентство РИА «Новости» со ссылкой на Авто Mail.ru. Оказалось, что чаще всего российские автомобилисты получают штрафы за превышение скорости. Об этом рассказали свыше 90% участников опроса. А вот соблюдают скоростной режим только 7% респондентов. При этом 64% опрошенных заявили, что превышают скорость в пределах допустимых 20 км/ч. А вот четвертая часть участников опроса призналась, что на участках дорог без камер ездит намного быстрее разрешенного лимита. 


Каждый пятый опрошенный (20%) отметил, что  периодически выезжает на выделенную полосу для общественного транспорта. Интересно, что 13 процентов таких водителей нарушают только тогда, когда сильно опаздывают. Взяли за правило выезжать на выделенную полосу, несмотря на камеры, только 1% автомобилистов.

 5% опрошенных рассказали, что время от времени неправильно движутся по разметке, а еще 2% получают штрафы за неправильную парковку. Проведенное исследование также показало, что 88% водителей следят за расстановкой камер. Более трети россиян (35%) в этом вопросе полагаются на мобильные приложения, а вот 22% опрошенных выбрали для этого радар-детектор. 



 Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что злостным нарушителям ПДД могут запретить пользоваться каршерингом. В ГИБДД планируют создать единую цифровую платформу, где содержалась бы информация обо всех злостных нарушителях. 
17 Сентября, 2019 г.

Volkswagen тестирует электрический внедорожник ID.4 в австрийских Альпах

Совсем недавно в рамках Франкфуртского автосалона немецкая марка Volkswagen презентовала свою полностью электрическую модель VW ID.3. Теперь же в Сеть попали шпионские фото еще одной «зеленой» новинки от Volkswagen.

Немецкая компания Volkswagen привезла в австрийские Альпы свой электрический внедорожник ID.4, чтобы устроить ему настоящий тест-драйв. Новинка попала в объективы камер фотошпионов, а ее снимки впоследствии были опубликованы в зарубежных автомобильных СМИ.  Известно, что эта электрическая новинка была разработана на основе концепт-кара ID. Crozz, дебютировавшего еще в 2017 году. Как и электрический хэтчбек ID.3, внедорожник  ID.4 получит модульную платформу MEB, которая подходит для широкого спектра электромобилей, как и архитектура Premium Platform Electric (PPE), послужившая базой для нового Porsche Taycan и других современных электромобилей. При этом ожидается, что ID.4 превзойдет своих «собратьев».  Очевидно, что более габаритный кузов ID.4 заставит автопроизводителя подобрать более мощный электрический привод, чем у компактного ID.3.  Так, по прогнозам автоэкспертов, на помощь 200-сильному электродвижку, который у электрохэтча приводит в движение задние колеса, придет 100-сильный электромотор, который установят на переднюю ось. Это поможет получить суммарную мощность силовой установки в 300 лошадиных сил. Не исключено, что со временем новинка получит и популярную сегодня купеобразную версию. Пока же ее силуэт больше походит на традиционный универсал.   Напомним, ранее компания Audi вывела на тесты высокопроизводительный кроссовер RS Q8. В качестве испытательного полигона марка выбрала гоночную трассу Нюрбургринг.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+