Злостным нарушителям ПДД могут запретить пользоваться каршерингом

Автором инициативы выступила Госавтоинспекция. В ГИБДД намереваются создать единую цифровую платформу, с помощью которой каршеринговые компании смогут проверять своих будущих клиентов.

Комментировать
Поделиться:
Злостным нарушителям ПДД могут запретить пользоваться каршерингом
В России могут запретить садиться за руль каршеринговых авто водителям, которые регулярно игнорируют ПДД и хотя бы раз были лишены водительского удостоверения. Об этом в интервью газете «Известия» рассказал начальник управления надзорной деятельности ГИБДД МВД России Роман Мишуров. В настоящее время ведомство рассматривает возможность создания единой цифровой базы, где содержалась бы информация обо всех злостных нарушителях.


Каршеринговые службы смогут воспользоваться этим списком, чтобы проверять «дорожную историю» своих клиентов: как часто они нарушают правила дорожного движения и оставались ли когда-либо без прав. В такую базу данных попадут не только жители РФ, но и иностранцы.

 Инициатива автополицейских получила положительные отклики, однако эксперты не исключают возможность появления нелегального рынка, занимающегося продажей водительских аккаунтов. 



 Напомним, ранее мы сообщали о том, что в ГИБДД предложили отменить право на ошибку при сдаче экзамена на права.

GM раскрывает больше деталей о ходе испытаний нового Corvette

Официальная презентация долгожданной американской новинки состоится 18 июля. Примечательно, что некоторым тюнерам разрешат настроить электронный блок управления двигателем, а для некоторых это делать будет запрещено.

 «Мельница» слухов работает круглосуточно, давая нам все больше и больше еще не подтвержденных подробностей о долгожданном новом поколении спортивного купе Chevrolet Corvette (внутризаводской индекс C8). Было множество сообщений о двигателях, коробках передач и т.д., касающихся самого первого в истории Corvette версии модели, которое получит среднее расположение мотора. В последние дни мы слышали слухи о «неуправляемом» блоке управления двигателем (ECU), установленном инженерами Chevy.   Это правда? Что мы действительно знаем, так это то, что президент американского концерна GM Марк Рейс недавно сообщил во время беседы с журналистами профильных изданий о том, что ECU нового Chevrolet Corvette сложно будет «взломать». Отмечу, что компания Chevrolet входит с состав концерна GM.    «Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы защитить наших клиентов с точки зрения кибербезопасности», - сказал Рейсс. Он также отметил, что в следующем поколении Corvette будет использоваться новая электрическая архитектура Global B, впервые анонсированная в 2015 году. «Платформа цифрового автомобиля», на которую ссылается GM, предложит поддержку беспроводных обновлений и будет использована в последующих проектах.   Он также добавил, что «ECU для Corvette C8 2020 очень, очень хорошо сделан с точки зрения возможности подключения», открывая при этом возможность для «автопилота Super Cruise и электрификации». Это не означает, что C8 скоро будет полностью электрическим, хотя в будущем ожидается некоторая форма электрификации.      Не так давно, наше издание писало о том, что Corvette С6 стилизовали под модель 1967 года .

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+