Все работники General Motors объявили забастовку: производство остановлено

СМИ сообщают, что более 46 000 сотрудников компании GM ровно в полночь по восточному времени (-4 часа GMT, или -7 часов МСК) ушли со своих рабочих мест. Местный профсоюз продолжит переговоры с руководством концерна в 10 часов (17 МСК) 16 сентября.

Комментировать
Поделиться:
Все работники General Motors объявили забастовку: производство остановлено
 У General Motors начались серьезные проблемы с местным профсоюзом и ассоциацией рабочих автопромышленности (United Auto Workers). На выходных ассоциация официально объявила о старте масштабной забастовки в ночь с воскресенья на понедельник, 16 сентября 2019 года, 46 000 человек покинули свои рабочие места на заводах GM. Вице-президент департамента UAW-GM, назвал этот шаг «последним средством» в переговорах с руководством:


«Это представляет собой большую жертву и большое мужество со стороны наших членов и всех нас», - прокомментировал Диттес.

 Причиной забастовки стало требование профсоюза увеличить заработную плату, льготы и расширить количество рабочих мест в США. Причем GM отправило новое предложение профсоюзу еще в субботу вечером. Тем не менее, оно не устроило представителей United Auto Workers. По большинству вопросов UAW и GM даже близко не подходят к соглашению.

 В то же время GM заявляет, что сделал сильное предложение с новыми зарплатами и льготами. По предварительным подсчетам, 10 часов простоя обойдутся компании минимум в 50 млн долларов.



 Ранее GM создал особый Chevrolet Orlando для фанатов Микки Мауса. Особую серию, получившую весьма ограниченный тираж, приурочили к 90-летию знаменитого мультипликационного персонажа.
16 Сентября, 2019 г.

Продажи новых электрокаров в России пять месяцев подряд в «плюсе»

«Зеленые» авто набирают популярность среди российских автомобилистов. До объемов продаж в том же Китае, где электрокары распространены повсеместно, нам, конечно же, далеко, однако такая позитивная тенденция радует.

С января по август текущего года жители РФ стали владельцами 238 новеньких электрокаров, что более чем в 2,5 раза превысило прошлогодний результат. Напомним, в 2018-ом российский автопарк стал больше на 86 экологически чистых машин. При этом эксперты «АВТОСТАТ» отмечают, что продажи новых электромобилей в России растут уже пять месяцев подряд. Так, в прошлом месяце в РФ продали 50 электрокаров, в то время как в августе прошлого года аналитики фиксировали цифру в 14 единиц. Августовский результат называют лучшим в этом году.  Самым востребованным электрокаром в августе стал Nissan Leaf. На нем свой выбор остановили 38 россиян – это свыше половины всех сделок в этой нише.  Вторым с результатом шесть экземпляров становится электрический кроссовер Jaguar I-Pace. А вот продукция марки Tesla разошлась тиражом всего в пять штук: три человека приобрели Model X и по одному покупателю – у Model S и Model 3. Также в отчетный период был куплен один экземпляр миниатюрного Renault Twizy. Охотнее всего электрокары приобретали москвичи и жители Подмосковья – 35 штук.   А тем временем в Сети вспомнили о необычном электрокаре на базе легендарной уазовской «Буханки». Электрический УАЗ-3801 вышел тиражом в 65 экземпляров. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+